Я ветеринар. Недавно неожиданно в гости заявилась стоюродная тётка. С порога начала жаловаться на очереди в больнице и свои боли в брюшной полости. Начала требовать проконсультировать её и выписать лекарства. На мой аргумент, что я ветеринар, не обращала внимание. В итоге я, психанув, взяла листок и выписав на латыни рецепт лекарства, отдала ей. Она ничего не поняла и спросила:
— Где это купить?
— Как где? В ветеринарной аптеке!
— Какой ещё ветеринарной аптеке, я же не животное!
— А я и не врач!
06 Nov 2018

Медицинские истории ещё..

Игрушка


* * *

Говорят, что однажды на дуэль вызвали Луи Пастера, - того самого, великого изобретателя вакцинации.

Как вызванный, он имел право выбора оружия. Он сказал:

— Вот две колбы. В одной из них бактерии черной оспы, в другой — чистая вода. Выпейте на выбор одну из них, я выпью вторую.

Вызвавший отказался от дуэли, извинился и забрал назад свой вызов.

* * *

К посту об УЗИ груди...

Тоже на эту процедуру записали, после маммографии показано. Сделала УЗИ, что то подтвердилось, надо пункцию брать (под контролем УЗИ). Чтобы записаться, месяц ходила к онкологу, ждала талон.

Наконец выдала время. Прихожу: узистка на месте, онколог заболела. Назначили через неделю. Прихожу: узистка на месте, онколог на больничном.

Назначили через 2 недели. Прихожу: онколог на месте, узистка заболела. Назначили еще через 10 дней. Прихожу: узистка на месте, онколог на месте и.. та-дааам... аппарат сломался...

Напоминаю, прошло 2 мес с первого узи...

Взяла направление у онколога в другую больничку с профильным отделение. .. ну их нафиг))))

* * *

В апреле этого года отправили меня в командировку в составе группы в Гвинею, Африка. Буквально на второй вечер, когда мы хорошо сидели компанией, выхожу я из дома на улицу (освещения нет) и меня жалит в руку какая-то хрень! Лёгкая паника. Возвращаюсь к мужикам, рассказываю. "Да нормально все, протри спиртом. "Ну ок, протёр.

Перед сном решил

* * *

Нейрохирургические операции на открытом мозге зачастую делаются под местным наркозом. Ибо хирург, ковыряющийся в мозгах пациента, должен незамедлительно видеть реакцию человека, особенно если он задел не то, что надо, или полез, куда не следовало. Или поговорить с ним проверяя его состояние. Другими словами, пациент на операционном

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024