Поехали мы с мужем проведать мою бабулю: недавно повредила руку, толком по дому ничего делать не может.
И попросила бабуля мужа починить ей оголившийся провод у люстры.
Муж лестницу взял, бойко все провода замотал, починил, в общем.
Мы его на пару с бабулей хвалим.
Муж (гордясь): "У меня третий уровень доступа по электробезопасности до 1000 Вольт! "
Бабуля (задумчиво): "Третий? А у меня пятый — до 5000 Вольт... "
Надо было видеть лицо мужа!
А бабуля моя всю жизнь на электростанциях проработала, только в 72 года на пенсию ушла!
07 Oct 2012

Женские истории ещё..

Subbis


* * *

Наша семья любит всякие аттракционы и парки развлечений, и мы регулярно посещаем различные "диснейленды"-"европапарки". Прошлой осенью заехали в "Валлиби", что под Брюсселем. Попали как раз на Хэллоуин, и там была масса тематических шоу и инсталляций в честь этого "праздника", с кавычками или без. На одно такое представление с живыми актёрами мы попали, выстояв довольно длинную очередь. Толпу запустили в огромное тёмное помещение, где стояли клетки с разнообразными монстрами, и началась катавасия: вокруг бегают всякие уроды с бензопилами, с головами под мышкой, молнии, выстрелы... в общем, пугают нас всячески. Правда дети у нас бывалые — не пугаются, больше веселятся. Минут через 20 всё стихает, зажигается свет и всех благодарят за внимание. Зрители дружно направляются по длинному коридору к выходу. И тут — такая режиссёрская находка... заключительный аккорд представления: в стене открывается тайная дверь, из неё выскакивает внушительных таких размеров и весьма отталкивающей наружности монстряк, с рёвом бежит по коридору и хватает мою супругу... точнее хочет схватить и куда-то уволочь... Откуда бедняге было знать, что она семь лет до этого занималась айкидо и не пропустила ни одной тренировки... и что реакция у неё очень хорошая. Короче говоря, концовка представления получилась несколько смазанная, пошла не по сценарию. Но в целом нам всё понравилось.

* * *

ПОБЕГ

"Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда"

(японская мудрость)

Час ночи.

Аня возвращалась с работы на своем стареньком "Гольфе"

Машин было немного, но, как обычно по ночам — движение резкое и нервное, как будто все пытались отомстить друг другу за свое позднее возвращение домой.

* * *

На кухне фоном бубнит жена, что обычно пролетает мимо моих ушей:

"Вот подружка сходила в салон красоты, сделала эпиляцию, даже на усиках. Может, мне тоже сделать? "

Я — на автомате: "Тебя же никто на работе без усов не узнает... "

Был жестоко побит: )

* * *

Помните бессмертное некрасовское "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт"

История произошла недавно, лично со мной. У меня есть собака. Сукой её назвать язык не поворачивается. Скажем, особа женского пола. Здоровенная, умная, немецкая овчарка. Собака весьма грозная с виду, но добрая до безумия. Особенно обожает детей.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024