Многие делятся историями о том, как рассказывали детям сказки. Мой опыт семейство до сих пор вспоминает. Когда мелкому суть сказки еще была несущественна, а важен был родительский убаюкивающий голос, сказка про Колобка в моем исполнении достигала невероятных размеров. Лиса отдыхала. А когда Колобок добирался до пингвина, опоссума и даже птеродактиля, жена смеяться уже не могла...
02 Jun 2021

Детские истории ещё..

ВВН_jr


* * *

Л — логика

Приехала к дочке поздравить внуков с окончанием учебного года.

Сижу на лавочке, дверь подъезда открывается — летят ко мне мои соколики, два брата-акробата (близнецы ребята).

Обнимаю, целую, смотрю — у Ромки под глазом свежий фингал. Хороший такой, душевный!

Вздохнув, спрашиваю:

— Саша тебе поставил?

Ромка сразу делает кислое лицо и начинает ябедничать:

— А кто ещё? Конечно Саша... Вчера... А ещё нас сегодня фотографировали, а я с подбитым глазом...

Поворачиваюсь к Саше, спрашиваю:

— Саш, ну что ты творишь?

Саша сразу переходит в защиту:

— Во-первых, он сам выпросил. А во-вторых, откуда я мог вчера знать, что нас сегодня будут фотографировать?! Учительница нас не предупредила.

* * *

Вчера у детской площадки высыпали огромный самосвал песка. Сразу, откуда ни возьмись, там появилась целая стая гномиков. Сроду столько детей во дворе не было. Импорт что ли наладили. С намерением поиграться скопились. В смысле, гоняться друг за другом с дикими криками и бросаться в волосы песком.

И теперь эта куча как магнит. А весь день дождь. Но стоит только ненадолго небу проясниться, как сразу писк, визг и суета. Через пару минут начинается очередной ливень и опять в песочнице никого.

Меня поражает оперативность появления ребятишек. Подозреваю, что они сидят одетыми в куртки у окон. Иначе такую мобильность никак не объяснишь. А вы говорите Интернет всё детям заменил.

* * *

Я была очень любопытным ребёнком. Однажды родителей срочно вызвали на работу в выходной день. Через час мама пришла домой и застала меня около стиральной машины, в которой "бурлила" смесь из гречки, риса и макарон.

* * *

У нас в классе была девочка, которая каждое десятое апреля говорила: "О, меня в этот день зачали!" На КАЖДОМ уроке, где писалась дата на доске. Она приносила в этот день конфеты (как и в обычный день рождения) для всего класса, угощала нас, и все её поздравляли, как в день рождения. Девочка сама по себе была очень странненькая, её сторонились, но не обижали. И вот после выпуска прошло уже много лет, а я до сих пор каждое десятое апреля вспоминаю: "О, в этот день зачали …"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024