В приснопамятные времена над всеми учреждениями, а особенно конторами висели плакаты, крупными буквами призывавшие всех тем или иным образом поучаствовать в строительстве светлого будущего, и прославлявшие партию и руководителей, ведущих народ в зто самое светлое будущее.
В одну из командировок в Москву я приехал на предприятие, над одним из входов которого, чуть ниже агитации висела вывеска ОТДЕЛКА ДРОВ. Я задумался. Оказывается это был Отдел кадров, просто какой-то шутник сдвинул буквы.
А еще в 80х я стоял в Новосибирске на площади Калинина и угорал со смеху, когда увидел над одном здании электронное табло, на котором огромными буквами и цифрами по очереди высвечивалось:
ВРЕМЯ;ДАТА; ТЕМПЕРАТУРА; СЛАВА КПСС. И снова ВРЕМЯ;ДАТА; ТЕМПЕРАТУРА; СЛАВА КПСС.
И т. д.
02 Mar 2010

Истории связанные с компьютером ещё..



* * *

Вызов самый обычный.

Пациентке пора в роддом.

Но в доме, кроме мужа и жены, жил ещё и енот...

Енот — скотина особенная. Любопытная, и с повышенными возможности по созданию хаоса.

Пока акушерка смотрела пациентку (минут десять, не больше) енот:

— Открыл чемодан (второй, который остался в прихожей).

— Достал оттуда все упаковки бинтов.

— Открыл половину из них. Не разгрыз, а именно открыл — аккуратно, по линии разрыва.

— Открыл часть банок, перенюхал все, те что не понравились — вылил.

— Упаковки с лекарствами также достал, осмотрел, часть перепрятал в хозяйский шкаф.

— Спрятал остатки чемодана под кровать.

Хозяева извинялись потом, и даже помогли собрать обратно всё, что удалось спасти из цепких лапок.

Но списывать потом пришлось тоже изрядно...

* * *

Отец рассказывал, что они выкапывали двухметровую яму, чтобы лейтенант кинул туда окурок. А потом просто закапывали обратно...

* * *

Самый позитивный человек, которого мне довелось встретить в жизни, учится со мной в одной группе. Она ни разу не плакала, даже не была расстроенной, всё ей ни по чём, всегда готова помочь, отлично учится, да и вообще соображает, не выходит из себя, мирит и старается всех подружить, заразительно смеётся, просто заряжает хорошей энергией. Ну просто солнышко. И я очень хотела, чтобы такой человек стал моим другом.

Заняло это год, потому что к дружбе она относится серьёзно. Теперь я знаю, что в школьные времена она пребывала в затяжной депрессии больше трёх лет с редкими просветами, постоянными истериками, припадками и, куда без них, попытками суицида. Трижды. Но спасали. Причина? Она лесбиянка.

И её родители на протяжении трёх лет пытались её "лечить", в частности, помещая в психушки. Однажды чуть не состоялось "коррертирующее" изнасилование, но тогда она вышла из себя, прокусила "насильнику" руку в нескольких местах и наконец-то, уже в 18 лет, сбежала. О тех временах мне рассказывала спокойно, а я до сих пор содрогаюсь, вспоминая.

Восхищаюсь ей бесконечно и не понимаю, как люди могут быть такими извергами к собственным детям просто из-за другой ориентации

* * *

Прочитала, что какой-то чувак, когда не может уснуть, ложится на пол, немного там лежит, а потом возвращается в кровать и мигом засыпает. Думаю, дай-ка попробую. Легла на пол, уснула на холодным полу, утром проснулась с насморком и температурой, а ещё спину ломило.

Истории связанные с компьютером ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024