Еду однажды с ночной рыбалки, в багажнике удочки, палатка и прочая чепуха. На заднем сиденье резиновая лодка в чехле, занимает все пространство. На дороге гайцы стоят, тормозят всех подряд. Увидел и меня, машет палкой, остановись дескать. Грустным голосом говорит.
— Добрый день, такой такой-то. Документы на проверку.
Отдаю водительское, гаишник заглядывает в салон и смотрит на заднее сиденье.
— Что везёте?
— Лодку
На лице гаишника появляется лучик света, глаза блестят от радости.
— ВОДКУ....?
— Нет, у меня там ЛОдка.
Лучик света погас, глаза стали грустными.
— Удачи на дороге, досвидания....
11 Mar 2022

Случаи в транспорте ещё..

Анатолий


* * *

Ехал я однажды поездом в "прицепном" вагоне. После перецепки на промежуточной станции в гости к нашему проводнику зашёл его коллега из "основного" состава. И я стал невольным слушателем рассказа нашего проводника. Далее от первого лица.

Работаю я постоянно на "прицепах". А под них выделяют вагоны, мягко говоря, не лучшего качества. Вот и мне достался вагон весь в щелях, аж ветер свистит. Зима, мороз, отопление угольное. Топи — не топи, а на ходу всё тепло выдувает. И сам измучился, и пассажиры жалобами сыплют. От руководства никакой помощи. От отчаяния потратил я часть своей скудной зарплаты (дело было в 90-е), купил широкий скотч и проклеил им все щели вагона. Стало в вагоне заметно теплее, жалобы прекратились, всем стало хорошо. Узнало об этом руководство, опыт понравился. Закупили официально скотч, загнали один из "щелястых" вагонов в депо, стали оклеивать. На дворе минус 30, в депо ненамного теплее. К мёрзлому металлу скотч клеиться категорически отказывается. Присылают ко мне гонца из конторы: "Открой секрет". Я из праведной вредности, без магарыча тайну раскрывать не стал. Долго не хотело руководство раскошеливаться, однако делать нечего — через пару дней мучений принесли требуемое. Я им и говорю: "Почитайте, что написано на моём вагоне: "Оренбург-Ташкент". Я еду в Ташкент, там в январе плюс 10, оклеиваю вагон и возвращаюсь в Оренбург.

* * *

В 200.. году я поехал на работу в Ульяновск из Узбекистана. И понадобилось мне съездить в пригород со своим двоюродныйм братом. У меня все документы в полном порядке, даже доверренность от руки на машину друга гражданина России. У брата окончилось срок регистрации по месту жительства. Он не хотел делать чтобы не тратить деньги, а корочка патента имел ёще полугодовой

* * *

Дорога, на которую впервые вывел свой паровой экипаж английский изобретатель Ричард Тревитик, оказалась не очень-то удобной для испытаний.

Ее часто перегораживали шлагбаумы, возле которых приходилось останавливаться и платить пошлину.

А паровую повозку Тревитика, разогнав, не так-то легко было остановить.

К одному из шлагбаумов он мчался так быстро, что сторож с трудом успел убрать преграду.

— Сколько нужно заплатить? — прокричал Тревитик, с трудом умеряя бег машины.

— Ничего, ничего не нужно, господин дьявол! Только проезжайте скорее! — пробормотал перепуганный насмерть страж.

* * *

Происходят мелкие неприятности с автомобилями, ну это с одной стороны хорошо, что они мелкие, но это все же неприятности. В собственном дворе не смогли разъехаться с соседом, я сдавал назад, в зеркале никого не было видно, он ехал с открытым ртом и не уловил движение. Как результат, у моего авто помято правое заднее крыло, его молдинг собран

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024