Развилка Каширки и Андропова. Загорается красный. Торможу на своём Жигуле. Меня пытается подрезать и влезть вперёд, хоть и не новенький, но Опель. У него не получается, он встаёт справа, обогнав меня на пол-кузова, видимо, показывая, что он всё равно впереди. Светофор там достаточно долгий, наблюдаю, из под капота стоящего Опеля стекает ручеёк. Чтобы тормоза порвало, не похоже, явно, течёт тосол. Для тех, кто видел автомобили только на картинках, поясню, систему охлаждения прорвало. Сигналю, открываю окно. Этот тоже открывает окно. Кричу "тосол! Тосол! " и жестом указываю на начинающий собираться в лужицу ручеёк. Замечу, я ехал с дачи, и видок у меня был соответствующий — небритый, в телогрейке и стыренном из армии танковом шлеме. Чтобы слышать, что кричит оппонент, шлем пришлось снять. Странно, до мордобоя на дороге дело не дошло. В ответ на "тосол" он орал: (мат опущу, смысл такой) "слышь, ты сам осёл, еду как хочу, вали в свою деревню и там свои правила устанавливай". Ну, я закрыл окно и поехал, куда мне надо. А этот поедет в автосервис. Если иногда смотрит на приборы, а то может и не доехать.
25 Oct 2015

Случаи в транспорте ещё..

Аркадий


* * *

Как-то индийский махараджа Джай Сингх посетил павильон компании "Роллс-Ройс" в Лондоне. Один из работников, не разобравшись, кто перед ним, позволил себе язвительное замечание, что, мол, наш товар вам не по карману.

Тогда Сингх купил десять автомобилей, переправил их в Индию и велел использовать для перевозки мусора.

* * *

Еду на работу на другой конец города, поездка занимает около получаса. Маршрутка битком.

(В)одитель объявляет остановки: "Поворот-выходим? "

(П)ассажиры хором: "Нет! "

В: Комсомольский, Победы выходим?

П: Нет!

В: Теплотех-то хоть кто-нибудь выйдет?

П: Нет!

В: Дальнобойщики, блин...

* * *

Выйдя утром из своего подъезда, с удивлением обнаружил, что за ночь, благодаря каким-то весельчакам, мой самый обыкновенный автомобиль "Nissan NOTE" превратился в эксклюзивный "Nissan ENOT".

* * *

Стою в пробке. Скучаю. В соседнем ряду тащится машина с убитой задней частью. Точнее, её даже нет, она вся ушла в багажник. На передних сиденьях сидят молодые ребята.

Началось какое-то движение, машины стали хаотично перемещаться. Впереди меня притормаживает та самая машина, из водительского окна высовывается рука и возвратно-поступательными движениями, сгибаясь-разгибаясь в локте, даёт понять, что машина хочет перестроиться в мой ряд. Ну, ясное дело, поворотники разбиты, как ещё предупредить о своём манёвре...

Я спокойно дал ей возможность перестроиться.

Машина заняла требуемую полосу для движения, и из открытых передних окон вылезли уже две руки.

И что бы вы подумали?. . Эти вытянутые руки, сжимая-разжимая ладони, так "аварийкой" спасибо сказали.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024