Эта история не смешная, эта история нравоучительная.

Двадцать лет назад была у меня подруга, которая постоянно летала в Нью-Йорк по своим делам (по тем временам – немеренно круто). Я работал в институте с тогдашней зарплатой и на все ее попытки мне чего-нибудь хорошее подарить гордо напивался жигулевским и портвейном. Однажды ей нужно было опять лететь в Америку и по этому поводу мы с ней провели чудную ночь. В шесть утра за ней должен был заехать молодой мальчик, с которым они и полетят в эти чудные дали. Я, естестсвенно спросил — это чё за хрен с лысой горы? Да не волнуйся, местный бизнесмен, ни разу в Америке не был, просит помочь сориентроваться на месте. Ну ладно. Без десяти шесть еле проснулись, быстро распихали ее вещи, побежали. Во дворе ждет джип (по тем временам приличная крутизна) и этот самый молодой мальчик. В оттюженных брюках, белоснежной рубашке и галстуке (ни хрена себе!). Я посадил свою подругу, да и отправил. На следующий день совершенно случайно на улице встретил этого мальчика (это было не в Москве, так что ничего удивительного). Что за фигня? Ну ладно. Через две недели прилетает моя подруга. Возникает естественный вопрос.

– Ты представляешь, что он сделал! Он меня в отвез аэропорт, подарил розу и после чего заявил, что у него вчера возникли срочные дела и он лететь не может.

Вы на это способны? Ведь ему достаточно было сделать один телефонный звонок. Я лично на такие жесты не способен в силу собственной лени, раздолбайства и пофигизма.

А теперь почему, собственно я эту историю рассказал. Этот мальчик сейчас в первой сотне списка русского Forbes.

21 Apr 2011

Истории о женщинах ещё..



* * *

Пытаюсь открыть куском проволоки свою же машину с ключами внутри, слышу сзади ехидным голосом вопрос: "Может помочь?". Оборачиваюсь, так и есть -два красавца в полном параде и при полной амуниции, короче патруль ППС. И на автомате выдаю: "Было бы замечательно, а то уже минут сорок пытаюсь и всё никак". Поскучневшие лица, развернулись и пошли, провожаемые моими криками в спину: "Ну как же так(?!), вы ведь сами предложили, практически обещали(!), в конце концов вас никто за язык не тянул! "Даже документы не спросили... заразы.

(с)LIZAMAX

* * *

Однажды я обратила внимание, что вижу свой нос. Всегда. Одним глазом слева, одним глазом справа. В поле зрения всегда два полупрозрачных носа. Теперь не могу развидеть. Подруга говорит, что нет никаких носов, что у меня проблемы со зрением, а я пытаюсь ей объяснить, что она тоже видит нос, просто не замечает этого.

* * *

Ехала в метро и рядом сидящая бабка всю дорогу жаловалась портрету Сталина на экране смартфона на то, как жить тяжело, сетовала на цены, на то, какая молодежь невоспитанная нынче, что её соседка вообще с ума сошла и на старости лет в Таиланд уехала, мол, не сидится этой дуре старой дома. А в конце монолога бабуся чмокнула экран, протерла платочком след от помады и аккуратно спрятала телефон в сумку.

* * *

С форума: ххх: Дочь в три года спросила: "как я появилась? "Я ей сказала, что пришла в аптеку, выбрала по каталогу самую лучшую девочку, мне дали таблеточку, а потом из животика появилась ты.

Приходит из садика, рыдает взахлёб. Говорит, что я её обманула. "Серёжа (мальчик из группы) сказал, что я появилась из писи". На что я ей гордо продемонстрировала шрам от кесарева и сказала: "Это Серёжа из писи появился, а ты из животика".

На следующий день рыдал уже Серёжа от несправедливости этого мира.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024