Алаверды к отчаянному воплю "Я гражданин США! ", разбудившему консула в час ночной.

У нас в России есть свои самородки.

Звонит мне как-то секретарша:

— Не знаю, соединять ли. Он права качает. Угрозы какие-то. А в чем вопрос, он может сказать только декану лично.

Ну, я сказал соединить. У каждого студента чертова куча пап, дедушек и прочих неравнодушных родственников. А с инициативным студентом-долбое[ж]ом может приключиться абсолютно ВСЁ. Включая похищение инопланетянами. Впрочем, они гуманны и к сессии обычно возвращают. В общем, беру трубку.

— Аллё! Вы декан?

— Здравствуйте. Да, я декан. Представьтесь, пожалуйста.

(ошеломленная пауза)

— А вам зачем? Это не имеет значения.

— Ну хорошо, считаем звонок анонимным. В чем вопрос?

— Сколько штатов в США?

Так, понятно. Сегодня я справочное бюро. Стало интересно — а почему именно я? Дал чистосердечный ответ:

— 50 вроде. Но я их давно не пересчитывал. Может, они еще кого-то присоединили.

— Как это вы не знаете?! Вы же декан российско-американского факультета!

— Ну и что. Пересчитывание штатов в мои служебные обязанности не входит.

— Но вы же государственный вуз!

— Да.

— А я гражданин Российской Федерации! Вы живете на мои налоги! И на мои вопросы отвечать обязаны! Возмутительная некомпетентность!

Повесил трубку. Я так понял, что это какой-то бодрый дед решил помочь внуку выполнить домашнее задание.

Сейчас загуглил — штатов действительно 50. Честно говоря, я не был в этом уверен. Потому и ушел в бутылку — помнил смутно про Пуэрто-Рико, которое хотело стать штатом, и судя по обилию пуэрториканцев в Штатах, у них это получилось. А еще какая-то восхитительная херь была про Калифорнию, которая считает себя не штатом, но республикой. К публикации отнесся ответственно — спросил знакомую американскую диаспору. В результате опроса вышло, что штатов, считающих себя штатами, 45 с половиной. Начал понимать с годами, что прав был тот старикан — возмутительная некомпетентность! Так и тянется рука позвонить консулу..

10 Apr 2019

Учебные истории ещё..

Андрей


* * *

По следам истории про мистику, где автор на кладбище потерял рубль, и через час нашел в этом же месте 50-рублевую бумажку. Ну что сказать... без кладбищенского антуража мистики маловато. Я имею в виду настоящую мистику, что бы мороз по коже, а здесь — скорее цепь совпадений. Я, когда-то, тоже нашел 100-рублевую бумажку, очень к месту. Дело было

* * *

Пьянка в студенческой общаге. Две девчонки напились и неизвестно почему, но начали подкладывать соседу по столу в еду всякие блестки, кусочки фольги, мелкие бусики, в общем разную мелочь которую раздобыли в своих сумочках, а там такого хлама было полным-полно. Парень, тоже хорошо поддатый, ничего не заметил и все съел.

А через день, этот парнишка озадачено жаловался своему общагинскому соседу по комнате, что в поликлинике он сдал лишь анализы кала, а по результатам этих анализов ему выписали направление на обследование к психиатру.

* * *

Муж одной знакомой учился на айтишника, и был у них один предмет, как разрабатывать пароли на различных программах, секреты этого; как сделать, чтобы никто не взломал и не узнал пароль. Один парень был очень умен, но не ходил на лекции. Перед экзаменом подходит к преподу, мол, можно поговорить, а тот ему "ты кто такой, на лекциях вообще ни разу не был". И тут паренёк даёт ему зачётку, препод открывает, а там листик с его личным паролем (паролем препода).

* * *

Дело было в музыкальном учебном заведении, где учитель занимается с одним учеником (так положено). Один на один, а сразу лекция для толпы.

Отчитывает преподаватель студентку, которая постоянно находит отмазки, чтобы не прийти на урок.

— Ну, как же ты собираешься заканчивать обучение? Куда ты дальше пойдешь? Сколько можно носить мне однообразные справки? Где вы их только покупаете? Вон Иванов справку о своей смерти один раз принес даже. Кстати, вот он!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024