Пришла на мастер-класс по лепке из глины. На одном занятии лепишь всё что угодно, потом изделие сохнет, его обжигают, через неделю ты его глазурируешь, а потом забираешь готовое. Пришла не в первый раз, но в первый раз в новую студию. Ведущей категорически не понравилась моя вазочка, притом не с технической стороны, типа не пропечётся или сломается, а с эстетической. Она сказала, что это фигня та ещё, и изделие моё свежеслепленное просто смяла в глиняный шар.
На следующее занятие мы пришли с подругами, заняв заранее все шесть мест на МК, и лепили пенисы. Большие и малые, толстые и тонкие, схематичные и анатомические. Спрашивали у ведущей, как правильно слепить яйца так, чтобы они в печи не потрескались. Тётка краснела как помидор и пыталась уговорить нас слепить что-то другое, но мы говорили, что за всё "уплочено", и по правилам мастер-класса мы можем лепить всё что угодно!
У нас на шестерых получилось 10 глиняных членов. Не знаю, как она повезёт их на обжиг и как будет смотреть в глаза работникам, но лично мы настроены их ещё и глазурью покрыть, и домой забрать. Ждём второго занятия. Будем потом их дарить подругам как сувенирчики.
07 Nov 2023

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Сегодня моя подруга предложила мне кругленькую сумму за то, чтобы я разрешила ей переспать с моим парнем…

* * *

За последние 10 лет я собрала рядом с собой просто весь цирк уродов: первая моя большая любовь явно страдал биполярочкой (3 года отношений); затем был наркоман, правда в завязке (5 лет вместе), он вещи в том мае собрал, пока я на работе была, и молча исчез. Сейчас вон любитель ставки делать и куча долгов... А что по адекватам там, вселенная? Эти-то тоже не совсем конченные были, но мать внуков хочет!

* * *

Я очень люблю спорить. Верю, что именно так находится истина. И меня бесит, что люди, у которых основные аргументы "я так всегда делала" и "бабка нашептала", считают меня упрямой и стервозной. При этом, когда у оппонента есть обоснованные аргументы, с удовольствием соглашаюсь и запоминаю. Но, к сожалению, такое бывает редко. Научились бы нормально аргументировать свою точку зрения и было бы им счастье. Достали.

* * *

Недавно узнала от коллеги, что в доме продукты должен резать только мужчина, особенно хлеб и мясо. А женщина может только салаты там готовить, овощи в суп, а мясо при этом ей должен мужчина нарубить заранее. Но готовить должны женщины и сервировать тоже, мол, мужчине унизительно подавать себе чай при живой жене.

Интересно, что коллега следует этому правилу уже с третьим мужем.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024