Мы тут с мужем его день рождения праздновали. Все как положено, в три захода — на работе, с друзьями, с родственниками. Все это совпало с масленницей, и переросло в недельный, как бы это помягче выразиться?...
Короче, дня два назад он просыпается ночью, а я тоже почему-то. Смотрит он на меня непонимающим взглядом и спрашивает: "А ты что здесь делаешь?"
И падает спать. Хорошо хоть не спросил, кто такая, восемь лет живем. Утром утверждал, что ничего не помнит. А я теперь думаю: "А он думал, что он где?"
21 Jan 2008

Пьяные истории ещё..

Тата


* * *

Решил подработать чел частным извозом. Рассказываю с его слов.

В машину садятся две изрядно подвыпившие девушки. Одна рядом со мной, вторая на заднее сидение. Та, что рядом со мной, достает из сумочки початую на треть бутылку коньяку, глядя сквозь нее на фонари взбалтывает, дабы определить количество содержимого, затем оборачивается к подруге:

— Юля, контрольное слово!

Подруга, напрягаясь, делает над собой усилие и медленно произносит:

— Эксгибиционизм... после чего получает бутылку и прикладывается к горлышку. .. Вот какие бывают тесты на алкоголь.

* * *

Однажды в походе мы что-то отмечали. Пошли в лес подальше от нашего лагеря ночью, развели костер, и в конце концов выпили все, что было с собой. Пришлось отдирать свои задницы от земли и переться в ближайшую деревню. Там была одна-единственная ночная палатка, и выбор спиртного был очень маленьким. То есть выбора не было никакого — либо коньяк

* * *

Израиль. Через неделю, как приехала, знакомлюсь с мальчишками, которые лет 5-6 назад покинули родину. То есть, примерно им тогда по 14-16 лет было. Изрядно приняв на грудь, они пытаются не ударить в грязь лицом и вести нормальный, культурный разговор. В результате долгих дебатов: где течет река Дунай — на юге Украины или в Америке — чуть было не подрались, по этому решили поменять такую спорную тему, на другую — литературную. Оглашаю серию очень серьезных вопросов, которые были заданы мне на едином дыхании:

— Вот ты, баба умная, ты скажи, помнишь такого писателя: Булгаков — это который про собачку Бу-бу написал, ну которую Герасим утопил, так вот, я ни как не могу вспомнить: ЧТО СКАЗАЛ ГЕРАСИМ, когда топил Бу-бу???!!

* * *

Как-то раз одни мои хорошие знакомые в славном городе Сыктывкаре интеллигентно (с семьями) проводили время — пили водку на квартире у одного из них, Алексея. И выпили ее, родимой, за вечер нехило.

Алексей на правах хозяина помещения, которому не надо было возвращаться по ночному городу домой, отрывался круче других. Ближе к финишу, когда всем уже было довольно хорошо, Алексею стало, скорее, наоборот, и выпитое неодолимо попросилось назад (ну с кем не бывает). А надо сказать, что жена его была уже на весьма приличном месяце беременности. Видимо, смутно памятуя об этом и сопоставляя сей факт со своим текущим состоянием, Алексей, разговаривая по большому белому телефону в ванной комнате, невзначай произнес козырную фразу: "Ох, чует мое сердце, жена двойню родит — у меня сильный токсикоз...".

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024