Как-то в школе на уроке литературы задали сочинение на тему "Мои любимые страницы из романа "Мастер и Маргарита"". Я, подумав, описала приключения свиты Воланда и шалости своего любимого Кота Бегемота. Рассчитывала минимум на пятерку. Вернули мне тетрадь с "тройкой" и подписью "Это не те страницы".
07 May 2020

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Странные люди приходят в гости и восхищаются тем, что у нас в доме посудомойка. Ахают и охают, что это дорогое приобретение. 40 тыс рублей за технику, которая реально облегчает жизнь и экономит время и воду — это дорого, а 10 тыс за джинсы на распродаже отвалить — это отличное вложение денег.

* * *

Вспомнила одного мужчину, который дружил с детьми во дворе, когда мы были маленькими. Дети жутко гордились этой дружбой. Ему было лет 30. И как-то я гуляла во дворе. Он вынес мне мяч, чтобы не скучала. Принялся играть со мной, и мяч улетел в лужу. Жил он на первом этаже, поэтому позвал к себе помыть мяч. Я пошла. Он посадил меня на ящик в прихожей и обнял, типа давай поболтаем по-дружески. Мы сидели так минут 10, я попросилась домой и убежала. Я только через 20 лет вспомнила это и поняла весь ужас.

* * *

Я уже вроде взрослый мужик, но вспомнился один момент из молодости. Было это в 2007 примерно, я тогда был металлистом — шкаф такой немаленький, в косухе и цепях ходил, с длинным хвостом и черепами на майке. И вот иду я как-то по улице в наушниках, захожу в свой район, вроде никого нет, и что-то ударило мне в голову запеть то, что у меня играло. Ну, точнее, зарычать. Иду, гроулю что-то непереводимое на человеческий язык, и тут краем глаза замечаю на детской площадке дитё лет пяти. Ребенок на меня так посмотрел О_О, а я на ребенка О_О. Медленно вынимаю наушник из уха, а дитё неумело складывает козу из пальцев и тоооненько так даже не рычит, а кряхтит "митааааал".

Господи, меня в такие лоскуты от смеха порвало, до сих пор помню:)

* * *

Начали портиться отношения с девушкой, расставаться не хотелось, но и любви особой не было. Что делать, решил взять за правило каждые 3 часа писать ей что-то, неважно: о погоде, еде, мыслях. За 3 месяца ни одной ссоры, мы самая счастливая пара, и я подумываю о свадьбе. Как все могут изменить всего пара смс...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024