В 1968 году я жил в Белоруссии и работал у нефтяников. Мы ездили к буровым скважинам с компрессорной установкой.
Когда не было заявок, мы занимались разными работами на территории базы.
Нужно было подвести теплотрассу к одному домику. Используя ломы и кувалды, мы продолбили бетонную поверхность метров 50 длиной. Я спросил: "Теперь начнём копать? "Один мужик ответил: "А копать будет белорус". Потом он посмотрел на меня (еврея) и "уточнил": "Трактор (экскаватор) "Беларус"...
31 Jan 2022

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Кавказская пленница. Заметил интересный момент. Грустная Нина в заточении. Балбес торжественно вносит и устанавливает поднос с вкусняшками. Хорошо видно 2 лепешки, фрукты, виноград, какие-то сладости. Нина приступает к еде, начинает с лепешки и винограда. Камера показывает, что треть лепешки и несколько виноградин голодная девушка слопала...

А ровно через минуту перед Ниной поднос с 5 пустыми вазочками, куском лепешки и одной одинокой сливой..... Меньше чем за минуту управилась! Причём ни косточек, ни веточек от винограда, ни апельсиновой кожуры. И все в течении песни, так что никаких склеек и разрывов по времени быть не могло.

Повезло товарищу Саахову, что не женился на этой комсомолкеспортсменкекрасавице. Как говаривал один уважаемый Крот — "жену кормить надо, а жёны — они, знаете, какие прожорливые…"

Поискал в сети — лепешка называется гата или кята. Сладкая с начинкой из масла, орехов, и сахарной пудры.

* * *

Только что в транспорте.

Женщина в возрасте долго рассматривает меня, потом говорит:

— Простите, но Вы ТАК похожи на моего сына! Прям один в один!

Я выдаю:

— Значит мой папа что то не договаривает моей маме...

* * *

Примeрно с месяц назад наш шеф принял на работу нового главного бухгалтера (прежняя, земля ей пухом, глупо погибла в автокатастрофе). И им оказалась девушка Оля, 23 года, без опыта.

— ПOЧЕМУ? – спросили мы.

И шeф нам объяснил. Что опыта у нее, может, и немного. Но ее муж, который старше ее на 20 лет – какой-то крутейший юрист во Всероссийской

* * *

В Малом театре есть книга актёрских ляпов и оговорок. Вот одна из них.

Рассказывают, была такая сцена: купчихи сидят, щебечут, а солидный купец первой гильдии выходит, наливает себе из графинчика водочки, выпивает и после этого вмешивается в разговор:

— Ну, хватит врать-то, сватья.

Спектакль гоняли уже столько раз, что все играли там чисто механически. И вот в один прекрасный день вышел на сцену купец, проделал всё, что было положено, и бодро вмешался в разговор:

— Ну, хватит врать-то, сратья... Срать-то хватит...

На этом представление накрылось медным тазом. Потому что актерам лёжа играть неудобно, как и публике, лёжа под креслами в зале.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024