Офис. Работа сделана. Перекур. Один травит историю:
— В 19 веке в Париже промышляла древнейшей профессией одна очень красивая куртизанка. Вдобавок к этому она делала просто сказочный мин@т.
Брала за услуги дорого, и многие с ней торговались. Ходила она в шляпе с очень широкими полями, в которой такую услугу оказать было невозможно. И когда в ходе торгов цена доходила до устраивающей ее суммы, она давала это понять фразой: Снимаю шляпу.
В этот момент заходит шеф:
— Молодцы, так быстро все сделали. Снимаю шляпу..
04 Nov 2011

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

ХХХ: Обожаю Сбербанк. Прихожу в сберкассу за снятием денег. Мне должны перечислить по работе платеж на 100 000. Как всегда, много народу. Подхожу к окошку, подаю книжку. Кассир проверяет, утвердительно кивает головой и пишет мне на бумажке остаток 101 000, и говорит — напишите на бумажке сколько хотите снять, я пишу: 100 000 и спрашиваю — я могу сразу такую сумму? Она задумывается и через всю кассу кричит: Нин, у тебя 100 тысяч будет? Банковская тайна, блин.

* * *

fishmonger: Сельдь-иваси никакого отношения к сельди не имеет, это сардина.

trout: "Сельдь-иваси" это термин из той же серии, что и "окунь-терпуг": ) В природе не существует, а в магазинах есть: )

fishmonger: В этом названии (окунь-терпуг) таился великий смысл, поскольку много лет удавалось пропихивать сию рыбу под сроки хранения для окуней. Но потом какая-то падла приняла на работу в Россельхоз ихтиолога и счастье закончилось.

* * *

Стою на кассе в очереди. Передо мной явный алкоголик берет стандартный набор советского пьяницы: бутылка водки и два сырка. За мной стоит парень: бутылка питьевого йогурта и две конфетки — халва в шоколаде.

Эволюция, однако...

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024