А у меня по-другому. Дети выросли и разъехались из дома, стало много свободного пространства. Комнаты для грязи у меня, конечно, нет, но комната Нового года имеется. Там Новый год круглый год. Любой из наших родных в любой момент может приехать и попасть в новогоднее чудо. Елка наряжена, гирлянды мигают, антураж самый что ни на есть праздничный. Ну, а оливье настругать или селедку в шубу одеть - то дело хозяйское, враз решается. Хоть в марте, хоть в августе.
12 Apr 2021

Новогодние истории ещё..

Коля


* * *

#идупоприборам

Утро, темно, все спешат на работу, жду транспорт на остановке.

Мимо проходит Дед Мороз и ведет за руку маленькую Снегурочку. Вроде все нормально, скоро НГ, борода, шапка, всё на месте. Но чувство, что нет какой-то гармонии, не покидало меня.

Сообразил. Это был какой-то неправильный Дед Мороз в черном тулупе. То ли Мороз-гот, то ли еще какой траурный.

Протерев очки и напрягши остатки зрения увидел, что это молодая мамаша ведет дочурку в садик. Мамаша одета в черное пальто, белую шапку, белую маску и белый шарф навыпуск до пупа.

Отонокак.

* * *

Паранойя.

Надо сказать, что в штате Нью Йорк к марихуане отношение уже давно весьма либеральное. Если полиция поймает человека, курящего косячок, то самое неприятное, что его ждёт — это штраф. Это самый неблагоприятный исход.

Так вот, идём мы с другом по Бруклину смотреть новогодний салют в честь нового 2020-го года. Я — слегка выпивший, друг — слегка курнувший. Впереди стоит группа полицейских с собаками. И тут друга на измену пробило:

— Я дальше не пойду — говорит, — У них собаки, а у меня — травка в кармане. Давай обход искать.

Я говорю: — Перестань паниковать, в Нью Йорке уже несколько лет собак не тренируют на травку. Никому это не нужно.

На что он мне отвечает:

— А вдруг у них СТАРЫЕ собаки!

* * *

Ёлка

Тихая мартовская ночь. Ровно в 4.05 по московскому времени я выглянула в окно и увидела идущего по ночной улице в сторону помойки пьяного мужика. В руках он нёс засушенную ёлку прямо вместе с игрушками. Это давалось ему нелегко. Он падал, поднимался, поднимал ёлку, но упёрто [сле]довал к намеченной цели. Изо всех сил я старалась ржать тихо, чтобы не разбудить домашних. Вывод первый: надо быть по жизни целеустремлённым. Вывод второй: новогодние ёлки до лета стоит всё-таки выбросить...

* * *

Наш пароход стоял на линии Петербург-Гамбург-Лондон и мы раз в две или три недели возвращались домой. Тот заход в Питер был необычен: во-первых, он случился в самом конце декабря, а во вторых у нас была смена экипажа.

Почти все в команде, на последнем заходе в Англию, купили праворульные Лады и теперь рассчитывали на них уехать с

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024