Иду я с пятилетним братом из детского сада. Идём через лесок. Смотрим — сидят бомжи в кружке, костёрчик развели. Брат: "О, смотри, двенадцать месяцев! "
23 Feb 2020

Детские истории ещё..

Иван


* * *

Стыдно до сих пор… В далёком 1989 году мне было три года. В наш дом на этаж выше въехала семья африканцев. Увидев соседа в первый раз в лифте, долго и громко спрашивала маму: "А почему дядя не моется? "Наше время. С родителями давно не живу, но, когда приезжаю в гости и встречаю соседа, он поднимает руки и говорит: "Да моюсь я, моюсь".

* * *

У меня у ребенка в школе история была.

Десятый класс, и у них новая "русичка". А класс-то уже борзый, пубертатно активный. А дама, достаточно резвая и конкретная оказалась. Понятно, что "мОлодешь" решила ее чуть поставить на место, да и заодно проверить: "Чо за тетя". Мозгов-то, не смотря на размеры голов и плечей, все равно – не очень много. Подложили они ей в классный журнал – п@рнографические открытки. А ее урок был как раз первый.

Она заходит. Класс встает. Она кивает. Класс садится и замирает в ожидании и предвкушении. По идее, в этой провокации, любая реакция – проигрышная. Крик, скандал, истерика, к директору, "кто это сделал". Всё – против нее.

Она открывает журнал. Смотрит в него. Одевает очки. Берет открытки. Смотрит. Некоторые по нескольку раз. КЛАСС ЖДЕТ…. Снимает очки, и, знаешь так – прикусывая дужку, с легкой улыбкой:

— Ребята, мне 58 лет, вы меня, чем хотели удивить?

Все – Уважуха! Класс был влюблен, и покорен до самого выпускного бала. Слушался не то, что голоса – движения бровей.

* * *

В автобусе дама лет около шестидесяти с небольшим листает планшет. С ней рядом на сиденье у окна извозился малыш около пяти лет. Наконец, не выдерживает, дергает за руку и спрашивает:

— Ба, что там про коронавирус пишут?

* * *

Так сложились обстоятельства, что сейчас лежу в больнице. Все спят в палате, один мелкий смотрит мультики. Чтобы включить другой мультик, использует функцию "Окей, Гугл": "Поли Робокар и его друзья", — и дальше тихонько, неуверенно добавляет: "Пожалуйста". Вот в таких мелочах прекрасны дети))

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024