Перед Новым Годом дело было. Иду с дочуркой по улице, а около дома поставили клетку( Чтоб Елки Продавать). Мороз -20. А мое чудо на всю улицу: "Ура Арбузы продавать будут". Сразу все от смеха согрелись.
23 Jan 2006

Детские истории ещё..

Без имени


* * *

Позвал как то приятеля пройтись на беговых лыжах. Он взял с собой пацана. Ну вот, идем леском, я впереди, приятель сзади, за ним бутуз. Пацан все время что-то бухтит под нос. Через сколько-то времени останавливаемся на передых и ребенок изрекает: "Папа, а когда будет подъемник?"

* * *

Дите с мамой стоит на остановке и предвкушает, как на задней площадке она заберется на подоконник и будет на нем сидеть. Мама говорит: платьице чистое, нельзя там сидеть! И так много раз, сяду — не сядешь, сяду — не сядешь, платьице чистое, окошко грязное, нельзя.

В конце концов дите подошла к луже засыхающей грязи и как шарах туда попой! "А теперь можно? " — спросила она у мамы, попавшей в полуобморочное состояние...

* * *

Сижу с сыновьями на кухне. Они ужинают, я уже поел и потягиваю пиво.

Телефонный звонок. Подруга жены просит позвать к телефону мою благоверную.

Я отвечаю, что, дескать, уехала она навестить свою маму и не брала обратного билета, поэтому мы не знаем, когда вернется.

Младший сын вдруг меня перебивает:

— Она завтра приедет, папа.

— А ты откуда знаешь?

— Да она вчера звонила.

А почему ты мне не рассказал?

— Не хотел тебя расстраивать...

* * *

Мурманск, финское консульство. Много народу, все хотят уехать на Рождество в страну Санта-Клауса и покорно ждут своей очереди на сдачу паспортов.

Сквозь толпу к окошку для организованных тургрупп пробивается дама.

Далее диалог:

— Здравствуйте!

Работник консульства:

— А! Агентство такое-то! Ну что, принесли документы?

Дама (чуть не плача):

Принесла... только у меня племянник всей группе на паспортах усы пририсовал...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024