Обгонял сегодня вечером колоритную пару на электроскутере — за рулем богатырь-бородач, сзади к нему прилипла высокая девушка в мини, похожая на принцессу из Бременских музыкантов. Тротуар был широк, но они выписывали по нему веселую такую синусоиду. Вписываться эдаким косинусом при обгоне я не собирался, и не люблю звонить — некоторые реагируют нервно. Одна тетка чуть ли не на метр подпрыгнула при звонке сзади в тихом переулке и орала вслед: "Ты что, из меня дуру хочешь сделать?! "Как обычно, я обратился к этой паре спокойным таким, вежливым, но громовым голосом, начав метров с тридцати — это полезно для легких и гортани:

— Добрый вечер! Осторожно, я (маленькая пауза) СПРАВА!

Пауза тут важна, чтобы успеть понять, а слышат ли меня вообще — у многих уши заткнуты наушниками. Ну то есть, насколько громко надо заорать последнее предупреждение. Тут все было хорошо — уже на "осторожно" пара прекратила синусоиду и приняла влево, так что про справа я сказал негромко и почти не тормозил, проносясь мимо. Обернулся, широко улыбнулся, показал большой палец, пожелал хорошего вечера, втопил максимальную скорость, чтобы не мешать романтической синусоиде. Пара расхохоталась хором, бородач прогудел вслед:

— Вот все бы так! А то сталкиваются, потом ругаются...

13 Jun 2021

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

На кузнецком мосту бабуся сидит симпатичная букетики пионов продает. Мы с ней рядом остановились, она ласково всем проходящим девушкам:

— Красавицы, купите букетик у бабушки, настроение себе поднимите, красивой жизни вам яркой, дай Бог, дай Бог…

А когда девушки мимо проходят она им вслед: Говнорыло навымазали, сикушки продажные.

И снова мило другим: Ласточки мои, купите…

Решили эксперимент провести, подходим покупаем букетик, она нам сдачи. Мы ей — сдачи не надо. Она нам: счастья вам, чтобы полна у вас коробочка, куколки.

Уходим.

Она нам вслед: Понавыдрючиваются и в центр прут, шалавы мокрощельные.

Потому что бабка с твердыми убеждениями, а не какая-то продажная тварь.

* * *

Прихожу в мясную лавку, прошу порубить мне мясо. Мясник, двухметровый мужик в кровавом фартуке, жестикулируя топором отвечает:

— Да за такие глаза, как у вас, я готов порубить весь мир!

Это был самый зрелищный флирт в моей жизни.

* * *

Философская история

Есть у меня товарищ по переписке — помогает с научными изысканиями по книгам, литературе и прочим областям моих интересов. Познакомились чисто случайно, что называется, зацепились языками на профильном форуме и понеслась.

Общение всегда шло на профессиональную тему, с моей стороны было понимание почтенного возраста и огромного опыта, который человек жаждал передать, а я, как юный падаван, усиленно впитывал, испытывая некоторый трепет перед огромными знаниями учителя. На мои многочисленные предложения встретиться человек отвечал уклончиво, от созвонов отказывался под любым предлогом, а наведение справок о нем подтвердило и опыт, и почтенный возраст вместе с замкнутым образом жизни. При последнем разговоре понял, что скорость передачи информации резко выросла, а на мое предложение по посещению выставки в следующем году был получен строго отрицательный ответ. Удивившись, я спросил о причине такого нежелания — и в ответ услышал, что уже больше года со мной общается его внучка, набивающая текст со слов лежачего глухого старика, которому осталось максимум пара месяцев жизни...

Что мне оставалось написать? Только то, что факел просвещения, который он нес все эти годы, не потухнет, а будет бережно передан следующим поколениям. Об этом мы с товарищами позаботимся.

* * *

Что наша жизнь — игра.

Эту историю рассказал мне один старый знакомый, назовем его Сергеем. Работал он как-то сисадмином в одной компьютерной фирме. Фирма специализировалась на компьютерном обучении всех желающих, обещая за не очень большие деньги выучить их на настоящих программистов. Тех самых программистов, которые деньги гребут лопатой, а

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024