Навеяно историей про пешего татарина...
Дело было лет 13 назад. Во время школьных весенних каникул были с мамой на кавказе, покоряли какую-то вершину, спустились с гор и еще два дня провели в ожидании отъезда. Именно на эти дни и попала годовщина свадьбы родителей. Мама отправилась в город на почту и отослала телеграмму скромнопоздравительного содержания: "ЛЮБЛЮ ЦЕЛУЮ ЕДУ"
Менее чем через три дня мы были дома. Дверь открыл папа, тут же взял маму за руку и повел к холодильнику:
— вот тебе ЦЕЛАЯ палка колбысы!
—???
— вот тебе ЦЕЛАЯ головка сыра!
—???
— вот тебе ЦЕЛЫЙ пакет молока и ЦЕЛЫЙ батон!
—???
— Ну, ты же сама сказала, что ЛЮБИШЬ ЦЕЛУЮ ЕДУ!
В этот год родители развелись, правда фиктивно. А сейчас решили снова пожениться. День регистрации тот же. С чем я их и поздравляю!
18 Mar 2008

Истории из жизни ещё..

света


* * *

Приезжаем пару годиков назад во Франкфурт на книжную ярмарку в октябре.

В составе делегации — шеф, его доча, потом моя непосредственная начальница (заведующая редакцией, такая блаа-андинка типичная, молодая, и с высшим образованием зачем-то), я (занимался правами на иностранные книжки) и еще пара человек. Поселились на квартирах

* * *

Рассказал эту историю мне, и всей моей группе еще в 2002-м году препод по теор. механике Ильин Виктор Петрович, так что с вопросы по достоверности к нему...:)

Дело было в советское время, когда товары в магазинах отпускались по талонам. А талоны эти выдавались советским труженникам в виде листов бумаги, с напечатанной... типа таблицей, что ли... и нужные талоны перед походом в магазин надо было отрезать самому... ну или продавец их отрезал...

Как грицца, амбула: Утро. Раннее. В гастрономе уже приличная очередь. И тут в магазин влетает, явно опаздывающий на работу, мужичок, и проталкиваясь через толпу, и махая над головой этим самым талонным листком кричит продавщице:

— Девушка! Девушка! Отрежьте мне яйца пожалуйста!!!

Отчасти потому, что толпа в магазине от таких слов начала тихонько сползать на пол, мужичку удалось пробиться к прилавку, и вручитьей лист. Девушка-продавец пробежалась пару раз глазами по листу, обратилась к мужику:

— Мужчина, а... у вас нет яиц!

У очереди начинается истерика...

Апогей:.. Мужичок выдает:

— Странно... Жена утром давала, сказала есть. ..

Всеобщая истерика, занавес...

П. С. сорри за штампы.

* * *

Знакомый рассказал.

Есть у него сын, 4 года. Сейчас учат буквы, история об этом. Проходили букву "В":

— Какие слова на эту букву ты знаешь?

— не знаю я таких слов!

— ну подумай. Чем мы пол подметаем?

— подметалкой!

— а если хорошо подумать?

— щеткой! (и не поспорить!)

— хорошо, а мусор куда кладем?

— в пакет!

— а потом?

— на мусорку.

— а сестру твою как зовут (Вероника)

— Ника!

— А дедушку (имеется в виду дед Вова)

— Женя! (другой дед)

А второго?

— хм... Не Женя! дальше они не выдержали.

* * *

Старинная физтеховская быль.

В советские времена, если кто помнит, первейшим долгом каждого студента было собрать урожай в подшефном колхозе, а потом уже заниматься всякой физико-математической ерундой. А еще в каждом институте должны были учиться ребята-демократы из дружественных соцстран.

Ну вот, поступили на курс чехи, по русски не очень хорошо говорили. И для начала отправились на картошку. На колхозных полях овладели великим и могучим во всей полноте. Вернулись на учебу. На лекции преподаватель разбирает решение задачи и показывает самую распространенную ошибку, чтобы ее не делали. А чех не врубился, и так скептически подает реплику:

— Э-э-э, профессор, х[ер]ню порете!

Все в отпаде. Пришлось срочно провести с ним дополнительные занятия о нормах русского языка. Чех очень устыдился и пошел просить прощения. И сказал:

— Извините меня, профессор. Я х[ер]ню спорол.

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024