Едем по суздальской дороге. Дорога двухполосная, мест обгона мало. Но обочина широкая и если прижаться к ней, то можно пропустить торопыжек.
Впереди за две машины едет неторопливая газель. Видя приближающуюся сзади машину берет вправо, легковушка обгоняет и отмаргивается. Газель возвращается в свою полосу. Тут догоняет вторая машина — газель опять вправо, обгон и миганье поворотниками. То же происходит и с нами.
И тут дитя выдает: "Вот он лайков-то наберет! "
26 Oct 2016

Случаи в транспорте ещё..

Адриан


* * *

Стою вчера на остановке, это конечная для трех автобусов. Они едут по одному району в разных направлениях, но через 10 примерно остановок пересекаются и дальше едут одинаково. Собственно, туда, в место пересечения, мне и надо было. Подьезжает водитель, смотрю, номер маршрута меняет. Захожу, спрашиваю: "Можно? "Он на меня смотрит, как на дуру, говорит: "Я номер поменял! "Собственно, когда восточный мужчина пытается что-то женщине обьяснить, он всегда думает, что он гений, а у нее ума как у тумбочки. Обьясняю, что мне не важно, всё равно подходит. Снисходительно заявляет: "Заходи". Покрутившись для виду у дверей и поняв, что пассажиров больше не будет (дело было поздно вечером, я была одна на остановке), он жалобным голоском спрашивает: "А ты не знаешь, куда этот маршрут едет? "Тут я и выпала.

* * *

Сегодня видел: )))

Стою на остановке, автобус жду. Движение не так, чтобы очень, но довольно живое и быстрое. Рядом бабка с внучеком лет 5 и поддатый мужичок. Двое бравых блюстителей закона, сержант и еще сержант, ловко лавируя среди машин, переходят дорогу (пох, что красный, трамвай-принять влево и т. п.). Малец, глядя на их маневры, задает бабке законный вопрос:

— Бабуска, а разве мозна так, как дяди?

Бабка:

— Нет, золотой, конечно нет, это же опасно!

Мужичок:

— Если полиция идет, значит безопасно! где опасно, там полиция не ходит!

А чего, логично...

* * *

Сергиев Посад. Суббота. 10 минут как еду на дачном автобусе. Забыл дома наушники.... Уже узнал как правильно удобрять помидоры, как уберечь улей от пчелы воровки, как ставить клизму при диабете. Бонусом прилетела информация о разнице цен на навоз в Верхних Двориках и Красном Факеле.

Ехать ещё 45 минут!!

* * *

В одной больнице в палате со мной лежал переломанный машинист поезда. О том, что с ним произошло, он с удовольствием рассказывал. Дело было так: одна толстая баба решила покончить с собой и броситься с моста под поезд. Но не рассчитала момент и влетела спиной в лобовое стекло локомотива. Баба тоже осталась жива. Далее со слов пострадавшего:

— Веду я себе спокойно поезд, и тут прямо мне в рожу влетает огромная ЖОПА!

Успех он всегда имел оглушительный!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024