Церемония закрытия Олимпиады. Выступает мэр Турина. Перед ним два микрофона. Сижу, лениво (после сытного ужина) размышляю, типа, а зачем ему два? Вроде не стерео ;-) Значит, второй резервный или для какого непредвиденного случая. Только об этом подумал, сбоку от выступающего прыгает в кадр мужик с безумными счастливыми глазами (то ли испереживался, то ли наотмечался), хватается за один микрофон и орет в него "Passion lives here! Torino...". Больше за прошедшую секунду он ничего протараторить не успел, т. к. в кадр прыгает охранник, хватает в охапку мужика и уносит его за кулисы... уже представили?
Правильно, микрофон остается в руке у мужика.:-)))
P.S. Мэр невозмутимо продолжает говорить в единственный оставшийся микрофон ;-)
01 Mar 2006

Перлы рекламы ещё..



* * *
* * *

Угораздило же в семействе народиться... Вчера сестра депилировалась специально обученной жужжалкой, а мы с мамой сидели напротив и скребли ногтями по стеклу, чтоб у систера на ногах волосы дыбом вставали и эпилятору легче было их захватывать. Ппц... Опасаюсь за будущее своих детей. Наследственность-с -- страшная сила

* * *

Рассказывал мне фотокорреспондент одного из тульских масс-медиа.

Поставило ему (как самому опытному) руководство сложную задачу: сделать юбилейный портрет тогда ещё тульского губернатора Стародубцева (мир его памяти). А тот характеризовался мягко говоря большой подвижностью. По тех. заданию кадр должен был быть естественным и удачным.

Тот фотокорреспондент что сделал. Поставил новейший на тот момент фотоаппарат с автоматическим затвором на шаг в полсекунды и "отстрелял" всю плёнку за раз. Из нескольких десятков кадров он отобрал один, который и сдал руководству. А полученную премию отдал в качестве штрафа за перерасход дорогостоящей плёнки. Так что истинное искусство и естественность требуют жертв.

* * *

Неловко — это, когда читаешь вслух на паре по древнефранцузской литературе "Песнь о Роланде"", и в строчке "... не мин@т месяц, как вослед за ним...", ты, естественно, ставишь ударение не туда...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024