Такие разные жёны двух моих приятелей...

"Она просто невыносима! — друг сморщился, — Ужасная женщина. Вспоминать не хочется!"

Он недавно развёлся с женой. И хотя уверял, что вспоминать не хочется, остановиться не мог. Рассказывал, как она спорила по любому поводу, как с ней даже в магазин нельзя было выйти (обязательно устраивала скандал); как она не могла сделать вовремя обед, когда он уже помирал с голоду; как она тратила деньги на ерунду, хотя сама зарабатывала копейки; как она растолстела, и это его бесило: женщина должна быть стройной!

Он произносил даже такие слова, что я попросил друга быть немного сдержанней.

"Легко тебе поучать, джентльмен хренов! — воскликнул друг, — Ты бы пожил с ней хотя бы неделю. А я прожил семь лет. Хорошо, что детей не завели. Несчастные были бы дети".

"Ну, ладно, — сказал я, — Успокойся!"

Но друг не успокаивался: "А знаешь, как она меня доставала звонками! Поеду к друзьям — трезвонит каждые пять минут: „Ты скоро домой?“ — Блин, прямо, стыдно было".

"Да, согласился я, ужасно. Но зато теперь ты свободен..."

Этот разговор я вспомнил спустя года три, когда приехал в гости к другому приятелю. Он сказал: "А давай — в парк, погуляем с коляской!"

Его дочке было полгода, и он любил с ней гулять.

Мы бродили, дочка спала, а приятель негромко рассказывал мне, как он счастлив. Вообще, сейчас почти не услышишь таких простых и хороших слов, так что я слушал внимательно. Тем более, что была и одна интрига, которая меня занимала.

Он рассказывал о жене... Вместе они больше двух лет, а познакомились на большой тусовке, куда мой приятель идти не хотел.

"А теперь с ужасом думаю, — он усмехнулся, — Ведь если бы не пошёл, то не встретил бы Ленку..."

Ленка была идеальной женщиной, если верить приятелю. Она превосходно готовила, она устроила такой быт, что приятель радовался любой чашечке; при этом тратила деньги очень разумно, приятель сделал для неё дубликат банковской карты и даже не смотрел на приходящие счета.

Они почти не расставались. "Знаешь, — сказал он, — Если я вдруг где-то без неё, то уже спустя час начинаю скучать. Быстро раскланиваюсь и еду домой. Мы поссорились всего один раз из-за дочкиного имени. Она хотела назвать Тоней, а я — Ритой. Ну, и назвали мы Тоней, как ты знаешь. Да, я побурчал немного, а потом подумал: и зачем? Хорошее имя. Ленка права".

А потом добавил: "И фигура у неё — классная. Хоть Ленка постоянно бубнит, что ей надо худеть".

— То есть, ты прямо влюблён, хотя вы уже вместе долго? — уточнил я.

"Конечно! И с каждым днём люблю её всё больше!.."

Такие разные жёны двух моих приятелей... Но интрига в том, что это — одна и та же женщина. Лена была женой одного, который её возненавидел, и.. стала женой другого, который её боготворит...

Теперь я бьюсь над этой загадкой: как такое возможно?

08 Dec 2023

Женские истории ещё..

Алексей Беляков


* * *

Вот это кстати частая ситуация! Я в жизни здоровенный 100кг мужик, а жена моя очень миниатюрная девушка.

Так вот, она очень часто психует и пытается начать разборки когда, кто-то не выполняет свои обязанности в магазине или ещё где.

Я же всегда ей объясняю, что нужно быть максимально вежливым и люди сами будут делать, то что ты попросишь. "Вежливость города берет" — это мой девиз скажем так.

Так вот, она постоянно рассказывает истории как ей нахамили где-либо, или пытались согнать с места в автобусе и т. д. Я всегда считал, что это потому, что она "агрессивно" реагирует, ведь когда мы вместе, ничего такого не происходит, люди активно делают то, что я прошу, даже если это создает им неудобство или выходит за рамки должностной инструкции.

Так было, пока я сам не стал свидетелем ситуации, когда ее грубо говоря нах[рен] послали. После чего эти же люди, увидев меня, начали очень вежливо и без лишних разговоров выполнять свою работу.

И в этот момент я понял, что все мои рассказы про вежливость работают только из-за моей внешности и габаритов. А когда люди видят перед собой маленькую и беззащитную девушку, то начинают борзеть. И тогда, чтобы добиться своего, приходится устраивать "сцены".

Так вот, вежливость это хорошо и работает, но при условии, что в воздухе висит легкий флер гипотетических недополученных [ман]дюдей…

* * *

В средней школе у моих одноклассниц началось половое созревание. Выглядело это со стороны странно. Они начали много шушукаться. Появились многозначительные взгляды. Передавалось огромное количество записочек. После уроков кто-то кого-то ждал, кто-то носил чьи-то портфели. Шла какая-то бурная закулисная жизнь, и меня там — не было. Портфель

* * *

Мнение о том что в стриптизерши идут те, кто ничего в жизни не достиг или какие-то некондиционные девушки, неправильное, как мне кажется.

Красивый стриптиз в исполнении профессионалок смотрится красиво и заводит. Многие стриптизерши в прошлом спортсменки или танцевали профессионально. Многие имеют семьи и выходят замуж, потому что они такие же женщины,

* * *

Забрал кота. Оставлял у знакомой. Забираю отожравшуюся скотину.

— Зачем ты так его откормила?

— Но он же просил.

— Я тоже у тебя в свое время просил. Что- то такой лояльности не припомню. ..

— Просил он... А мяукать пробовал?

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024