Когда ругаюсь на мужа, он смотрит на меня и говорит: "Ты когда злишься — такая красивая! "
Я замолкаю и ищу глазами зеркало, чтобы посмотреть на себя. Заодно поправлю волосы, чтоб во всей красе быть. Отвлекаюсь и нет желания продолжать ругань.
17 May 2019

Женские истории ещё..

Ира


* * *

Парень узнал, что я была на консультации у пластического хирурга. Сразу начал гадать, что же я там решила в себе исправить. "Наверное, сиськи хочешь, твои-то небольшие и не упругие. Или нос, у тебя же он чуть картошкой. Точно, уши! они же оттопыренные. Губы… Твои узкие и неceксуальные. Или свой грубый подбородок. Да, надо бы, а то лицо как у мужика. Задницу хочешь подтянуть — не трать такие деньги, лучше жри меньше и спортом занимайся". Самооценка упала на дно, я себя ненавижу. А всего-то хотела убрать шрамик над бровью.

* * *

Моя бабушка была хрупкой девушкой небольшого роста. В войну пошла санитаркой и на военно-санитарном поезде вывозила раненых с фронта. Никогда не любила про это рассказывать, говорила лишь, что самым трудным было при угрозе бомбежки поезда вытаскивать солдат из поезда, прятать их в лесу, а потом, когда угроза уходила, затаскивать на поезд обратно. Как она это делала, я даже представить не могу.

* * *

Только что звонок с незнакомого номера.

Взвинченный женский голос:

— Ты вообще сам мог бы хоть раз в неделю позвонить?!

— Да не вопрос! Номер у меня уже есть! Диктуйте свое имя!

— Ой! Извините. .

— Я же дал слово! Имя!

— А правда позвоните?...

* * *

Каждый день вечером у метро стоит женщина и раздаёт бесплатную газету. Эта женщина всегда с макияжем, красиво уложенными волосами, улыбается каждому человеку. Видно, что она каждый день готовится к выходу к метро. Эта женщина поднимает мне настроение и напоминает, что надо любить свою работу. Вне зависимости от того, чем мы занимаемся.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024