Эпиграф: "Мы с Тамарой ходим парой..."

В начале декабря один знакомый женился и к середине месяца сделал вполне прилично смонтированный видеофильм со свадьбы. Ну я и попросил посмотреть как оно вышло (я недавно начал заниматься любительским видеомонтажем, поэтому интересуюсь чужими успехами на этом поприще).

Включаю значит диск. К просмотру понемногу подключается жена. Этого знакомого она почти не знает, но поскольку тема свадьбы женщинам всегда интересна, она "в пол-глаза" присоединяется к просмотру.

На экране жених с невестой входят в ЗАГС. Вдруг у жены звонит мобильник. Я нажимаю на стоп. Потом, чтобы зря не скучать, выключаю звук и переключаю на телеканал. Жена вторую часть моих действий не заметила, поэтому думала что я продолжаю смотреть свадьбу без звука.

А на экране новости: Путин только что согласился взять в преемники Медведева и идёт с ним по красной дорожке по какому-то большому залу, полному людей в костюмах. Обстановка весьма помпезная, напоминает ЗАГС...

Итак, внимание, кульминация. Мысли жены:

— Такой большой ЗАГС! Это в наверное в Ленинском районе было.

— Сколько народу! Какие представительные гости. Наверное много подарков подарили! Впрочем, и свадьба наверное не из дешевых...

— На красной дорожке появился жених. Почему-то со свидетелем. А где же невеста?

— Два мужика в костюмах приближаются по красной дорожке, а невесты нет. Что же это за свадьба такая?

— Так, если это "необычная" свадьба, то это наверное где то в Англии или Америке (или где там у них это разрешено?). Но физиономии то у гостей все русские. Видимо, олигархи какие-то решили пожениться там где это можно. Хм, мой муж знаком с "необычным" олигахом. Хорошо это или плохо?

— Мужики в костюмах приближааются. Один из них Путин. Так, что то я, наверное, не так понимаю. Надо заканчивать разговор по телефону и включить наконец-то звук на телевизоре.

Эх, женщины, женщины. Всё бы вам свадьбы.

Эх политики...

Эх выборы, выборы...

24 Feb 2008

Истории из жизни ещё..

Критик Латунский


* * *

История реальная, из моей жизни. Сама конечно не помню это действо, поскольку мне было года 3, но родителям конечно верю.

Отец у меня военный, сам из г. Юбилейного, мама из Москвы. в 80 хх гг. учиться поехал в Ленинград, в академию. Соответственно мама за ним, а с ними и я. И вот отправляют его в командировку где то на пару недель. Остаемся вдвоем, и тут мама простудилась, сил нет, в общем вызывает врача, который конечно же приезжает на вызов, осматривает ее, мериет температуру и ставит банки.

В общем все конечно прошло хорошо, мама выздоровела, за это время окрепла и вот приезжает папа. Мы радостные! Папка вернулся!!! А папка так в шутку меня и спрашивает:

— Малыш, дядя приходил?"

— Пиходиль дядя, пиходиль (улыбаюсь)

Папа в шоке, пошутить называется захотел...

— Как приходил??? А что он здесь делал???

— Маме спинку гладил...

Папа в шоке, мама от смеха сползает под стол, а я сижу и улыбаюсь... поставил врач банки называется...

* * *

СТОЯТ 3 ДЕВЧОНКИ-СТЮАРДЕССЫ НА ЛЕНИНГРОДСКОМ ШОССЕ(РЯДОМ АЭРОПОРТ ШЕРЕМЕТЬЕВО), ЖДУТ АВТОБУС. ПОДРУЛИВАЕТ К НИМ ИНОМАРКА И МУЖИЧОК ВОТКРЫВШЕМСЯ ОКНЕ СПРАШИВАЕТ: "ДЕВЧАТА! ВАМ ЧТО УЖЕ И ФОРМУ ВЫДАЛИ?"

...

* * *

Прихожу в детский сад за старшим сыном, он сидит на верху беседки (никогда так высоко не забирался) и кричит: "Мама!"

Я, чтобы подыграть, говорю: "Это что за птичка там поет?"

Рядом стоит Ванюшкин одногруппник и задумчиво так: "Счас ка-а-к ё[ж]... ся эта птичка — перьев не собирешь".

Стоявшие рядом мамочки на полуслове онемели.

* * *

В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит:

— Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно?

Выходит ребенок (мальчик 4,5 лет) и громко выдает:

Здесь вам не дома, жрите что дают!

Фразу принес из садика...

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024