У нас во дворе были самодельные парковочные места. Жители привезли щебёнки, врыли колышки, повесили верёвочки с замочками и ставили туда свои машины. Бесило — неимоверно! У меня не было своей машины на тот момент, но ко мне то родители приедут на машине, то гости, то курьер. И вместо того, чтобы встать на пустое место, они вынуждены были парковаться за домом, в кустах, в грязи сбоку дома, возле помойки. Потом я купила себе машину и начала борьбу с соседями.

Сначала просто попросила вежливо убрать верёвочки и цепочки. Была послана. Когда сослалась на закон, была послана ещё дальше криками: "Да мы эту щебёнку за свой счёт привезли, тут грязь была, а мы облагородили, а теперь на наше место кого-то чужого пускать? "Я спрашиваю: "То есть, если я сейчас это место забетонирую за свой счёт и навес сделаю, то оно автоматически моё будет, ведь я на него деньги потрачу? "В ответ на это опять крики: "Только попробуй, ставь своё корыто, где хочешь, наши места не трогай! "Связывалась с управляющей компанией, с участковым. Нервов потратила кучу, но колышки убрали, всё срезали. Но они появлялись периодически снова. Потом клали покрышки, потом блокираторы ставили.

Я вот не понимаю, с какой радости место на общей территории становится чьим-то? Я тоже хочу после рабочего дня поставить машину напротив подъезда, выгрузить сумки и элегантно донести их 20 метров, а не тащить из соседнего двора или из грязи. Кто приехал первый, тот и занимает место. Ничейное место, общее!

В один прекрасный день вышла из дома, а у меня машина исцарапана и какой-то чёрной жижей облита. Правда, у меня видеорегистратор, реагирующий на движения стоит. Вычислила соседа. Подала в суд. Он был в шоке, когда понял, что натворил. Присудили нехилую выплату, он никак не платил. После суда краем уха услышала разговор соседей, что в следующий раз будут умнее и машину испоганят хитрее.

Всё решилось, когда в наш дом въехал огромный бородатый мужик по имени Ахмед. Он ловким движением ноги откинул чужую покрышку и поставил машину напротив подъезда. Выбежала жена соседа, начала орать, что щас её муж приедет, и это они купили щебёнку за свой счёт. Ахмед молча взял несколько камешков, вывалил ей за шиворот и сказал: "Вот твоя щебёнка, забирай". С Ахмедом пытался разобраться сосед, но был послан далеко и надолго со словами, что сейчас к Ахмеду подъедут братья и научат соседа уважать общие правила. Более того, я подружилась с Ахмедом, и после пары разговоров с соседом, который должен был мне денег, он их вернул. Лично принёс, с извинениями.

Сейчас во дворе тихо. Если я приезжаю и есть места, ставлю возле подъезда. Если приезжаю поздно и мест нет, ставлю дальше. А одно место периодически бывает свободно. Оно ничье, но соседи ссут и оставляют его Ахмеду. Хотя он сам говорил, что ему не влом и подальше машину припарковать. Но его боятся. Обидно, что люди не хотят действовать по чести и законам, а вот получить [ман]дюлей от сурового мужика боятся и руководствуются только страхом.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Есть у меня странные приступы жлобства. Их в принципе 2. Первый — это когда человек ради чашки чая кипятит целый чайник. Мне жалко и времени, и электроэнергии. А второй — когда кто-то бездумно тратит бумажные полотенца. Проблем с финансами нет, а если бы и были, то экономия на таких вещах праздника бы не сделала. А вот именно на этих двух пунктах включается нищенское мышление.

* * *

Знакомая влюбилась в парня, который постоянно ездил в командировки. Со временем она узнала, что в других городах у него любовницы. Начала обзванивать их, чтобы отстали. Одна из них оказалась его законной женой, вторая была от него беременна. Тут знакомая узнает, что и она носит от него ребёнка. Дальше — больше: он оказался брачным аферистом. Она написала на него заявление. Итог: аферист сидит, а она растит малышку со следаком, который вёл дело этого афериста.

* * *

Мне 28. Удаляла родинки, одну отправили на гистологию с подозрением на злокачественную. Результат ещё не пришел, но для себя я решила, что в случае плохого результата я вряд ли пойду на облучение/химию. Решила, что продам свою машину и поеду смотреть мир; снова начну курить, так как мне это нравилось; прыгну с парашютом; погоняю на мотике и попробую то, что в жизни не пробовала. Хоть у меня и есть муж и родители, но моя жизнь не та, ради которой стоит бороться.

* * *

Уральская зима. Февраль. Утро. Время около девяти утра. Шестой месяц беременности. Стою в ванной, умываюсь, чищу зубы. Дверь закрыта на щеколду. Вдруг над моей головой вылетает вентиляционная решетка, и весь мусор, пыль и грязь летят на меня. Плюс уши заложило от грохота и давления. Первая мысль: "Землетрясение…" Выскакиваю из ванной и к окну. А там люди бегут в домашних тапках, пижамах, с детьми, замотанные в одеяла. Вот он СУКА… Челябинский МЕТЕОРИТ прилетел!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024