В середине девяностых жизнь на нашем небольшом аэродроме районного городка практически замерла. Оставался лишь один регулярный рейс в областной город, который выполнялся раз в три дня на последнем оставшемся на аэродроме АН-2.
В этот день до рейса оставалось еще часа полтора, но большинство пассажиров уже сидело на лужайке у диспетчерской.
Шофер КРАЗа — аэродромного заправщика (и, одновременно, тягача) только что заварил разболтавшийся крюк на сцепке и проверял надежность сварки, таская АН-2 по рулежной дорожке.
Когда пассажиры спросили у проходившего мимо техника, зачем таскают самолет по полю, тот мимоходом с серьезным видом бросил:
— Да у "Аннушки" аккумулятор сел, так они с троса решили завести…
Рейс не состоялся ввиду отсутствия пассажиров.
19 Feb 2013

Розыгрыши и обломы ещё..

Арсений


* * *

Самовозгорание

Вчера отмечали день рождения дочки. По этому поводу в гости пришла целая орава детей.

Самый веселый момент — задувание свечей на торте. Дочка изо всех сил дунула, свечи погасли. Все довольны. И тут свечи начинают искрить наподобие бенгальских огней и загораются снова. Всем становится ну очень весело. Дочь задувает свечи повторно, да еще при этом дымят как паровозы. Через несколько секунд они снова загораются. Дети начинают валиться под стол. Третья попытка. Дуем-гаснут-загораются. апофеоз веселья.

Кончилось дело тем, что мы с женой сами задули, вытащили свечи из торта, и замочили их под струей воды, причем пока несли до мойки, половина загорелась у нас в руках.

Интересно, как зовут автора-приколиста?

Ну я, кстати, тоже над женой поприкалывался, спросил, не в "шалуне" ли она купила сие чудо: -))) Оказалось, нет, в обычном магазине, где торты продают.

* * *

Психологические этюды

Самый надежный способ заставить человека волноваться: беседуя с ним, начинать предложения со слов "не волнуйтесь". Как то поэкспериментировал в телефонном разговоре с хозяйкой квартиры, которую я снимал:

— Вы только не волнуйтесь. С Вашей квартирой все в порядке.

Никакой возможности что-либо выцарапать – "подробности только при встрече". И никакого способа связаться со мной после разговора — сотовых тогда не было. При встрече ее ждал сюрприз, — я всего лишь решил съехать раньше оговоренного срока. Вообще-то санкции полагались, если за месяц не предупредить. Ну кто о таких мелочах станет думать, когда свалилась такая радость?

* * *

Пошел я сдавать кровышшу. Отныне зовите меня Альтервампир, теперь зеркала не отражаются во мне. Раньше отражались. Так вот, пошел – а на обратном пути решил срезать, так чтобы выйти к рынку. Срезал. Так срезал, что забрался в какие-то совершенно неведомые еб@ня, где не ступала нога…бВообще нога не ступала, даже марсианского трипода.

* * *

Сидим с женой в кафе (она на последнем месяце беременности, ждём первенца). Тут ей на телефон приходит SMS: "Мама, у меня проблемы! Срочно положи 850 рублей на номер. .. Дома всё объясню!".

И тут мы оба посмотрели на её живот...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024