К истории № 945466 от 29.04.2018 г. , где автор озвучивает идею РПЦ стрелять по маковым полям в Афганистане ракетами с напалмом.

Это уже было сделано, и совсем недавно.

В 2008 году Обаму избрали президентом, а летом 2009 года он послал к премьеру Путину своего госсекретаря Хиллари Клинтон договариться о перезагрузке отношений США и России.

Было несколько публичных договорённостей и очень много непубличных. Одна из непубличных договорённостей – обязательство США, которые тогда доминировали в Афганистане, резко сократить там производство опия и героина.

За выполнение этого обязательства американцы взялись по-серьёзному.

Базовый план – поля мака сжечь. Но поскольку зелёный мак не горит, то поля мака надо высушить.

В мае 2010 года, как только начался летний муссон, несущий с океана дождевые тучи в Афганистан, американцы начали использовать авиацию, распыляя в облака йодистое серебро, чтобы вызвать искусственный дождь.

В результате летом 2010 года в Пакистане – страшные ливни, а в Афганистане – страшная засуха. Американцы поджигали маковые поля, сбрасывая на них с вертолётов зажигательные бомбочки (1 кг) либо просто стреляя из ракетниц.

Но!

В результате вмешательства в естественный механизм муссонных дождей нарушилась циркуляция всей мировой атмосферы. Над Гиндукушем, Гималаями и Тибетом сформировалась аномально стабильная зона высокого давления, которая быстро расширилась на север и запад вплоть до Балтики и Карпат.

Помните жутчайшую жару в июле-августе 2010 года? Скажите спасибо американцам – борцам с наркотиками в Афганистане.

Политики поняли, что нельзя действовать без познания всей полноты системных взаимодействий.

А народная пословица на этот счёт звучит просто:

"Дурак видит выгоду, а умный – её последствия"

20 Jun 2018

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Есть у меня знакомый. Самый настоящий еврей с таки большой буквы "Е". Рыжеволосый смышлёный малый, в голове куча схем заработка, любовь к маминому фаршмаку.

И спросил я как-то его за парой бутылок прозрачной:

— Вот, вроде же все халяву любят. А почему у вас это национальная идея?

На что он ответил пронзительной мыслью:

— Э-э-э, нет. Евреи, они про экономию. Купить своей даме букет, сторговав за 500 вместо тысячи — это еврейство, а вот спереть его с "халявной" клумбы, друг мой, это уже жлобство.

* * *

Июнь, Петроградка. Я за рулем, рядом взрослая дочка. Красный светофор, стоим. Поравнявшись с нами, притормаживают ребята на скутере. Молодые, влюбленные в жизнь и друг в друга. Смешной парень в веснушках. Позади него девушка, будто из кино, какая-то нереально питерско-летняя. Платье ситцевое, ветровка, волосы по ветру, на спине рюкзачок. Одной рукой обнимает парня, в другой букет ромашек. Я любуюсь на ребят. Они как будто светятся счастьем. Девушка поворачивает голову, улыбается и протягивает ромашку. Дочка опускает стекло и принимает бело-желтое чудо. А девчушка, смеясь, протягивает вторую, для меня... Загорается зеленый, мы трогаемся. Девушка с парнем, влюбленные друг в друга и в лето, остаются позади. Ромашки до сих пор стоят в кружке на подоконнике и не думают вянуть. И каждое утро, завтракая, я смотрю на них и улыбаюсь.

* * *

Сколько баек рассказано ролевиками... Jaffar расказывал:

Ну отфестивалили, домой едем уже, иссесна косые почти все, тут Ванёк звонит, грит стрелку набили, выручайте, все дела, а мы чо — мы ж датые уже хорошо, ну и ломанулись аж на 2 остановки раньше, "при параде", полубухие... Подбегаем к месту встречи, а там 3-х пацанов "наших" гопота человек 7-10 окружила. Ну ты себе представь, Лёх, стадо человек 30 у кого что в руках от меча до арбалета с криком "ЭБЛЯЧОЗАНАХ" из подворотни. .. Так и не догнали никого. зато я себе биту "приобрёл".

* * *

Пришли брать в аренду велики в Берлине. Я общаюсь с продавцом на немецком, подруга стоит рядом и проверяет рабочую почту на телефоне. Приехала в отпуск ко мне в гости, но с работы её отпускали тяжело. Тут как крикнет: "[м]ля, как они меня за[дол]бали!". Лицо продавца бесценно. Следующее, что он сказал: "Все ясно, девочки. Можем на русский переходить".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024