Начало 90-х годов, капитализм, работал я в компании, которая занималась системами отопления. В то время католическая церковь занималась ремонтом костела на Грузинской улице и Москве. Они хоть и святые отцы, но понимали, что без присмотра денежки, выделенные на ремонт, у нас быстро оприходуют, поэтому прислали двух своих наблюдателей. И вот приходят эти двое к нам в офис поговорить о возможном нашем участии в богоугодном деле, представляются. Один говорит:
— Меня зовут Антонио, можно просто Антон.
А второй представился Хулио и замолчал. Спиной почувствовал, что все, кто был в конторе, сползли под столы.
15 Sep 2009

Истории о животных ещё..



* * *

Папа работает гинекологом. Я уже привыкла ко всем его рассказам про женскую "фантазию", но недавно к нему на прием пришла молодая девушка, у которой ТАМ начала прорастать морковка! Она ее туда засунула, а та обломилась.

* * *

Одесса. Дом быта, в своей каморке сидел старый-старый еврей. Однажды мама (по её рассказам, ей лет 20 было) принесла ему туфли, надо было подклеить, в колхоз нечего было взять... Так дяденька посмотрел внимательно поверх очков на обувь, ковырнул подошву и изрек: "Мадам, их давно уже пора продать! "С тех пор у нас в семье о той вещи, что давным-давно пора выкинуть, мы говорим "Её пора продать"...

* * *

У меня есть друг патологоанатом. Несмотря на всю серьезность и строгость его профессии – личность он очень творческая, ранимая и, откровенно говоря, с большими странностями. Недавно у меня было День Рождения, и этот чудик сделал мне подарок своими руками. Оказывается, он несколько месяцев срезал мелкие кусочки кожи со своих пациентов, а потом, специально для меня, выложил из этих кусочков всем известную картину Вермеера – "Девушка с Жемчужиной Сережкой". Где он взял темную кожу и чем красил остальную – я и знать не хочу, но этот кадр теперь каждую неделю напрашивается к нам гости, чтобы полюбоваться своим творением. Смотреть на нее, честно говоря, мерзко, но и выкинуть не можем – обидится же.

* * *

Отправила мужа в магазин за 33% сливками для взбивания на торт. Вернулся, ржёт. Продавщица сказала, что сливок 33% нет, предложила взять 3 по 10%.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024