Устроил посиделки с друзьями в честь отхода лета. Зашла речь о том, кто как отдыхает. Вспомнилось:
Все лето я ходил мимо одного мужика в гаражах, который чистил от краски свои ворота. Каждое рабочее утро в 8:30, а то и в 8:15 он уже стоил на табуретке в шортах-трусах, шлепках и в респираторе и сдирал краску с ворот. Я ставил байк в гараж вечером, а он все еще стоял на табуретке, в респираторе и сдирал краску. Дремелью. С 3х сантиметровым диском. На малых оборотах. Еле касаясь диском поверхности. В конце августа он покрасил одну створку и принялся чистить вторую. Вот он — человек, познавший ценность пути.
25 Oct 2019

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Столкнулся по работе с представителем одной кавказской нации. Много до этого про них слышал, все советовали быть предельно внимательным.

Ну работаем, заказчик каждый день на объекте, контролирует процесс. Все предельно вежливы. С заказчиком общаемся по рабочим вопросам, всё корректно. Заказчик в общении милый человек.

Проходит несколько месяцев, объект готов. Заказчик начинает приёмку. Замечаний по качеству нет. И тут заказчик мне выдаёт:

— Зачем вы мне здесь так хорошо сделали? Кто за это платить будет?

No comment.

* * *

Сдавали объект на работе. Звоню подрядчику узнать про "систему контроля и управления доступом" (СКУДО). Далее из разговора:

— Сергей Анатольевич, добрый день. Это вас по СКУДО Евгений Владимирович беспокоит из такой-то организации.

— Здравствуйте. Сергея Анатольевича нет, он вышел. Я скажу, чтоб он вам перезвонил.

Через минут 15 звонок.

— Здравствуйте, а мне Паскуда Евгений Владимирович нужен, он мне звонил.

Ржали всем отделом с моей новой смешной фамилии.

* * *

Гуляли сегодня с бывшими коллегами по Литераторским мосткам. Пришли на могилу Салтыкова-Щедрина. Постояли. Подумали. Поняли, что нужно что-то сказать.

А у нас, Михаил Евграфович, — начал Кирилл, — все по-прежнему...

* * *

Южная Африка, бассейн реки Блайд, край каньонов и водопадов, красотища невероятная, куда фотокамерой не ткни — везде пейзаж-эпохалочка.

Спёрли рюкзак. Со всем объективами. Прямо из багажника. Водитель клянется, что машину не покидал, только что музыку свою африканскую слушал. Объектив остался только один, который на камере был нацеплен,

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024