Жить в городе с огромным комбинатом означает получать неожиданные моменты городской романтики. Половина третьего ночи, валит первый снег, а небо — зефир волшебного светло-розово-фиолетового цвета, вид как с открытки, всё равно что у Мордора были бы спальные районы и белые снежные ночи. А если забыть, что эти ванильные небеса от выбросов, то просто картинка из сказки. И на моих глазах бомж сел на лавочку и смотрит на эту красоту, подставив лицо снегу. Даже его пробрало.
27 Mar 2020

Курьёзы ещё..

Ипполит


* * *

Пришла в салон связи оплатить кредит и смотрю, все консультанты бледные и мрачные. Пока мне оформляли оплату, пришли мужчина с женщиной, улыбки на лица ребят вернулись мгновенно. Оказалось, айфон на руки отдали, и люди уже с ним ушли, а деньги отдать забыли, и консультанты забыли эти деньги забрать. Хорошо, что честность еще есть в этом мире, и люди вернулись. Иначе кому-то пришлось бы поработать без зп.

* * *

Книги по скорочтению купила — и для себя, и чтобы с сыном заниматься, но они лежат пока, лежат... и чёт оказалось, что с книгами — как с кремами, такая же фигня — одной покупки недостаточно, чтоб подействовало ))) надо прям пользоваться 

* * *

Мне 25. Два года назад ездили с семьёй на море впервые в жизни. Обожаю воду и всё никак не мог насытиться купание. Не заметил, как погода испортилась, поднялись волны, и меня начало уносить. В какой-то момент осознал, что до берега далеко, и уносит все дальше, что бы я ни делал. На секунду стало страшно, но набрал воздуха и поплыл по дну. Выплыл. Вроде все нормально. Но с того самого дня не покидает ощущение, что всё нереально, что тогда я на самом деле утонул, а всё происходящее — иллюзия.

* * *

Обычно на свидание (особенно на первое) опаздывают девушки. Ну типа так принято, чтоб чутка заставить парня дожидаться. В принципе, на пару минут можно. Лично я на большое и не опаздывала. И вообще есть девушки, которые в итоге динамят и не приходят вовсе. Но когда у меня была пора свиданок, на одно из таких свиданий (первое и единственное) не пришел парень!

Я из МО, он из Москвы. Я рано встала в субботу, чтоб быть при параде, а это еще зимой. Нацепила на себя зимнюю куртку, шапку, шарф, стою вся укутанная на месте Х, пришла вовремя. Минута, другая, десять... Вспомнила, как знакомая рассказывала, что ждала на первое свидание одного паренька, а он попал в аварию. От страха, что и мой новый кавалер попал в страшную ситуацию, перезваниваю ему и трясусь (даже не знаю, от чего больше: страха или холода). Говорю ему на автоответчик, что переживаю.

Простояла час как дурачка. Дома уже залезла на сайт, где с ним познакомились. На всякий случай пишу, а про себя думаю: если что и произошло, то не ответит. А нет, ответ пришел: "Я тебя видел, не понравилась и я ушел". Ну да, действительно, кому понравится девушка в зимней куртке, укутанная, что только брови видны, и вся синяя, потому что на улице -24.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024