Из жизни иностранцев в славном Таиланде.

Стоял жаркий летний денек. В славном городе Паттая что в Таиланде даже мухи крыльями шуршали через раз. Известный ресторатор А. (сам из Африки, жил в России 9 лет, сейчас в Тае живет) готовился к приему посетителей в своем ресторане.

Ресторан этот был (да и есть сейчас) очень даже ничего себе — зеленая территория, беседки окруженные зеленью, небольшой прудик. Тайский стафф протирал столы, супруга нашего героя делала закупки где-то в городе, а ее двоюродный брат из провинции заряжал фруктами на продажу переносной лоток. Солнце припекало, и А. присел в одну из беседок и открыл бутылочку Хайнекена. Идиллию нарушила мысль о том, что нужно было забрать свежепостиранное белье из прачечной, а идти до нее нужно было метров 500. Допив пивко, А. совершил сей героический поступок и минут через 20 опять сидел в беседке и открывал еще одну бутылку пива. Нужно было совершить бросок до дома, дабы отнести белье. Жарко. Пиво. Рядом копается таец.

— Уважаемый! — подозвал А. родственника. И столкнулся с тем, что объяснить ему на родном для тайца языке причину вызова он не может в связи с тем, что язык этот А. освоил еще не совсем хорошо. Ткнув рукой на объемный пакет с вещами, затем ткнув рукой на свое жилище (метров 50 от ресторана), А. подумал, что задание дано и успешно понято. Тем более, что родственник, желая услужить своему боссу, схватил пакет и устремился на улицу.

— Как хорошо! Какие люди! Какой сервис! — думал А. , открывая бутылку пива.

Прошло часов 6. Ресторан был полон, работа кипела. А. с друзьями обсуждал за бутылочкой виски последние деревенские новости, когда к нему в полном изумлении подошла его супруга.

— А. , — сказала она, — я же просила тебя не говорить с моим родственником, он из деревни и плохо тебя понимает. Если что-то нужно — скажи мне, я переведу.

— Что случилось? — изумился А.

— Он все продал, совсем все продал!

— Что продал-то?

— Все, что ты ему дал.

— Что дал?

— Твою одежду из прачки!!!

— Как?

— Так! пошел на улицу и продал, что не брали на улице, он на пляже допродал.

— А цена какая?

— А внутри пакета была бумага из прачки с ценой за стирку, по ней он и расторговался. 5 рублей за 1000 рублевую рубашку, 20 рублей за 1500 рублевые джинсы. Практически весь гардероб.

Родственник, стоя в стороне, испуганно наблюдал за реакцией сидевшего за столом народа. Народ упал под стол, а А. принял стакан вискаря, чтобы придти в себя. Часть вещей удалось вернуть, но основная масса исчезла навсегда.

04 May 2009

Истории на отдыхе ещё..

Адриан


* * *

к историям о спортсменах — прыгун взбирался по шесту, метатель копья раскручивал его над головой......

Насчет уточнения спортивных правил — вроде бы в 70-х годах запретили:

1) волейболистам запрыгивать (ногами) друг другу на плечи — для усиления удара. Этим приемом пользовались низкорослые корейцы, японцы

2) прыгунам с шестом — руками в прыжке ставить на место сбитую планку

(сейчас этот запрет однозначно прописан в правилах)

* * *

Я собрался ехать на охоту. Пригласили хорошие друзья. А фигли, погода отличная, солнечная первая половина осени, утка летает, и к тому же её много. В общем, я согласился. Поехали в Рязанскую губернию. Арендовали домик на базе отдыха, всё чин-чинарём. То есть водку пить начали, практически только открыв багажники. Понеслась: за приезд, встречу,

* * *

Итальяно веро?

Мой муж и три его спутника путешествовали по южной Европе. И вот поздно вечером въехали они в Италию на совсем сереньком прокатном опельке...

Въехали они в Италию и встала у них проблема найти, куда бы на ночь поставить машину.

Паркинг дышал бархатной тишиной итальянской ночи, но на шум мотора из-за машин

* * *

Лет десять назад я отдыхал в одной южной стране. В нашей экскурсионной группе была женщина с двумя детьми — одному лет десять, а другому шесть.

Мальчики шебутные — постоянно глаз да глаз за ними. Их мать постоянно приговаривала:

— Когда же прилетит муж, скорее бы он прилетел!

Прошли две недели. Мы готовились к отлету, только в аэропорту вижу эту женщину без детей.

— А где ваши мальчики? — спрашиваю.

Они с отцом — еще здесь будут две недели. А я наконец-то отдохну!

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024