Приехала к нам комиссия в полк. Заходит в казарму один из проверяющих, полковник. Мы стоим, группа офицеров, он к нам подходит и почему-то тихонько, совсем не по военному спрашивает:-Мужики, там у вас на входе стоит капитан. Так вот он засунул себе в нос чуть ли не весь палец... Он что?-того? И выразительно крутит пальцем у виска. Когда мы выяснили о ком идет речь, раздался громкий хохот. Дело в том, что у нашего сослуживца на указательном пальце не было одной фаланги, так вот когда он чесал нос, создавалось впечатление, что себе в нос он засовывает полпальца. Естественно полковника шокировало.
05 Oct 2006

Истории о армии ещё..

Юрий


* * *

Ездил я на светло-синем (как-то не выговаривается "голубом":) мини-вэне с калужскими номерами. В один прекрасный день поспешаю я по Киевскому шоссе в сторону столицы нашей Родины. Внезапно наперерез чуть ли не под машину бросается ГАИшник, пытаясь выбить палочкой ветровое стекло. Я останавливаюсь, естественная реакция:

— В чем дело, командир?

— Щас начальник подъедет, он покажет тебе, в чем дело!!! , — и бросается тем же образом под черный джип с московскими номерами.

К моменту приезда начальника за мной стояло уже два московских черных джипа, все заинтересованно ждали развязки.

Выезший из девятки полковник осмотрел колонну и повернулся к ГАИшнику:

— Я тебе кого сказал остановить???

— Черный джип с калужскими номерами...

— НУ???

— Так вот же... черный джип. Два.

— Я сказал — с калужскими номерами! !!

Жест палочкой на меня:

— А вот он с калужскими номерами...

* * *

Навеяло историей про гаишника, швыряющего за спину... Такая же ситуация, еду с явным и приличным превышением, а он родимый спрятался за опору моста(хотя это их обычное место кормежки — ну забыл я, задумался). И вот смотрю — вылетает, палочкой машет, но то ли у его тоже скорость была приличная, то ли ветер сильный, но у него слетает с головы фурага и катится колесиком и тоже с приличной скоростью. Он тормознулся в позе "ку"(как Леонов с Яковлевым). А я подъезжаю все ближе и мне видно по его глазам и лицу как он мучительно делает выбор. Победила фурага, он махнул рукой и побежал в обратном направлении. Я его зауважал- честь мундира дороже...

* * *

Это было в 1977году, я поступил в Киевское Высшее Военное Училище Связи им. Калинина. Сидим мы в классе. А в двери этого класса выбито стекло. Приходит прапорщик курса, приносит стеклорез и говорит:

"Вырежте стекло на хоздворе и вставте"

Прошол час, стекло так и никто не вырезал. Прапорщик не выдержал,- вырезал и принес стекло. Но и через 2 часа все осталось по-старому. Тогда прапорщик воскликнул:-" Кто я вам Х[рен] или стекольщик???" Ответ сразил нашего прапора наповал: "Вы не стекольщик товарищь прапорщик!!!"

* * *

Рассказал друг, военный. Подходить к нему солдат, его подчиненный и говорит:

— Товарищ капитан, вас зовет полковник.

— Какой полковник?

— Товарищ полковник.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024