Было мне лет 5, жили в частном доме. Собрались родители в гости, нарядили меня, брата. Я такая принцесска, белый бант на всю голову, туфельки лаковые, пышное платье. И тут я заметила царапину на ноге. Надо срочно обработать! Взяла зелёнку, стала открывать зубами, открыла. Зелёный был даже бант! И родители из дома выходят. Молчали минут пять, переодели меня и пошли в гости. Тадам! Принцесса лягушка явилась в гости! Особенно произвели впечатление зелёные зубы и волосы!
01 Jun 2022

Детские истории ещё..

Алексей


* * *

Бориска — белокурый юноша двух с половиной лет, был совершенно не по годам развит и сообразителен, с выражением декломировал Маяковского, пел частушки про Гитлера (спасибо деду) и ходил в элитный детский сад. Лишь одно огорчало бедное материнское сердце: Борис презирал горшок.

Родителями были использованы все методы, кроме, пожалуй,

* * *

Ребенок звонит со школы. Папашка смотрит на часы: странно. Сейчас идет урок. Что за звонки во время урока? Может что случилось? Отвечает на звонок. Дитя интересуется:

— Папа, а как жгутом останавливать кровотечение?

— Что?! Что случилось?!

— Ничего не случилось. У нас урок "Основы первой медицинской помощи". Я должен на манекене жгут наложить. Куда его накладывать?

Сейчас первая медицинская помощь требуется не твоему манекену, а мне.

* * *

Услышал сегодня историю о родственнике, она стоит того, чтобы опубликовать ее здесь.

Ваня был активным и изобретательным ребенком. Поэтому ему очень понравилось ходить в школу. Учителя не разделяли Ваниного энтузиазма, но деваться им было некуда.

Первый класс, открытый урок. Где-то сзади сидит проверяющий. Дети хором считают от

* * *

Дитя пишет домашнее задание по английскому языку. Спрашивает папашку:

— А как на английском "сосна"?

— Pine.

— Редкое слово. А ты откуда его помнишь?

— Как-то давно, еще в 90-е гг. , попалась бутылка водки "Pine". Тогда тебя еще не было даже в проектной документации. На этикетке, помню, была большая сосна. Заинтересовался названием, посмотрел в словаре перевод. И весь вечер эта бутылка Pine простояла на столе. Поэтому запомнил: pine — сосна.

— Тогда надо выпустить 3000 видов водки. И на каждой этикетке по одному английскому слову. И все быстро выучат английский язык.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024