Эту историю я слышал от непосредственных участников. Сейчас она им кажется очень веселой, но тогда…

Обычная семья, муж в море, жена с маленьким сыном дома. Каждый вечер повторяется одна и та же сценка:

— Коля, пора спать, иди в свою кроватку.

— Не хочу в свою, хочу в твою!

— Ну иди в мою.

— Все равно не хочу!

— А вот твои игрушки уже ложатся. Вот мишка лег (жена кладет в кровать плюшевого мишку), вот дядя лег (кладет фигурку моряка), вот жираф… Они тебя ждут!

— Ну хорошо, иду.

И вот муж приходит из рейса, но как только он собирается после праздничного обеда прилечь на кровать, мальчик во весь голос кричит:

— ПАПА! ТУДА НЕ ЛОЖИСЬ! ТУДА НЕЛЬЗЯ! ТУДА ЛОЖИТСЯ ДЯДЯ!

Немая сцена. Мама от неожиданности хлопает глазами, папа ошалело смотрит на сына и, наконец, не своим голосом спрашивает:

— А… какой дядя?

— Ну вот этот дядя, смотри! – И сын бежит к игрушкам и достает фигурку моряка. – В тельняшке! Он всегда сюда ложился, когда тебя не было!

Уважаемые родители, будьте осторожны с маленькими детьми, подбирайте правильные игры и слова! Ради вашего же спокойствия: — )

22 Feb 2021

Детские истории ещё..

Арсений


* * *

Беседа после тренировочной пожарной эвакуации в начальных классах.

Ребенок — учительнице: "МарьИванна, а почему мы покидали школу без рюкзаков и сменки? "

Учительница: "Потому что с вещами сложно передвигаться, и вам важно спасать свои жизни, а не имущество".

Ребенок: "А если бы я все-таки забрал рюкзак с собой? "

Учительница: "Ты был бы медленным и не успел бы убежать, огонь очень быстро распространяется и ты погиб бы".

Ребенок: "Тогда какая разница? Если б я пришел домой без рюкзака, мама все равно б убила".

* * *

Было мне тогда не то восемь, не то девять; жили мы в хрущевке и наша с братом комната имела общую стену с квартирой из соседнего подъезда. Туда въехала молодая бездетная пара, обожавшая вечеринки с громкой музыкой, затягивавшиеся за полночь. Аппаратура у них была мощная, слышимость через стенку — хорошая, и, как апофеоз, их музыкальные предпочтения, как

* * *

В детстве очень хотела собаку, но родители разрешили только кошку. "Кошка так кошка", — думала я, идя по улице на горку, волоча за собой на верёвочке ящик из-под фруктов, в котором сидела кошка в вязаной кофточке.

* * *

Мы с подругой, будучи совсем юными "ледями", решили, что наша дружба должна быть непременно закреплена. Мы не придумали ничего лучше, чем смешать все жидкости нашего организма в одной пластиковой бутылке. Пописали мы туда без проблем, какими-то осколками стекла расцарапали пальцы, дабы "наша кровная дружба не разрушилась" и, наплевав в неё сверху, где-то зарыли. Дружим до сих пор))

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024