Конец 80-х. Вышли в "поле", на учения. Расположились в лесочке. Тут проходит команда-личному составу и офицерам собраться на полянке. Собрались, ждем. Появляется начальник штаба полка, с мегафоном в руке. Забирается на пенек, и в мегафон орет со всей дури:-Товарищи солдаты и офицеры, объявляю ПАРОЛЬ на время учений для прохода на позицию полка,... , для особо глухих повторяю еще раз!... Мы все выпадаем в "осадок". И это мы учились, так воевать.
20 Sep 2006

Истории о армии ещё..

Юрий


* * *

Недавно в штабе случайно нашел рапорт, публикую как есть: "

Командиру технической роты

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о переводе меня, ефрейтора Т во взвод охраны для прохождения дальнейшей службы на должности стрелка. Перевод в подразделение охраны необходим мне в связи с тем, что после увольнения из рядов ВС РФ я желаю проходить службу в органах МВД РФ. Допущен к несению службы с оружием и к несению караульной службы приказом командира в/ч ххххх

Водитель-крановщик ефрейтор Т

Довожу до вашего сведения, что служба в тех. роте или во взводе охраны не повляет на условия према вас в после службы в ряды МВД.

А вот неоднократное употребление Вами спиртных напитков этому может воспрепятствовать. Это влияет также на воинскую дисциплину в подразделении, а следовательно, на количество предоставляемых увольненений в город, особенно когда светит солнце, и на улице тепло, что приводит к появлению в садах, парках, и на пляжах томящихся от жары девушек в избыточном количестве облаченных в мини юбки.

Подумайте сначала над собственной воинской дисциплиной.

Командир технической роты майор К"

* * *

Собираюсь переходить дорогу. Одностороннюю. Для тех кто из Екатеринбурга, поясняю, Малышева-Хохрякова. На дороге стоит мент. От нечего делать, смотрит на меня. Загорелся зеленый, я посмотрел налево, а потом еще и направо. Он меня и спрашивает:

— А что, типа, еще на право смотришь, тут же односторонняя.

Я ему отвечаю:

— Идиотов везде хватает.

Он поразмыслив немного:

— Это точно.

И переходит с дороги на тротуар.

* * *

Кто служил в армии наверно знает что такое 500км марш. Это когда обкатывают молодых водителей. Наступил день "Ч", от нашего подразделения выделяют машины, бойцов, назначают старших и вперед. Старшим колонны назначают зама командира, майора Иванова. Едим. К слову сказать, наши машины были оборудованы полевыми телефонами, в кабине у водителя где сидел

* * *

Хотел меня сегодня гаишник остановить за 110-120 км/ч. Но слишком резво махнул палкой — на взмахе вверх она у него вырвалась из руки и улетела за спину. ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ не стал, т. к. поза "гаишник бросающий палку за спину" не описана в ПДД.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024