Это предистория к двум последующим.

Мне было 20 лет, только что из Советской Армии, жил у родителей, не женат. у нас в семье была собака (огромный черный лохматый ньюфаундленд).

И я его соответственно выгуливал. Утром и вечером.

Познакомился с собачниками. А это кто в это время — большинство подростки 13-16 лет с разными собаками.

Конечно перезнакомились, выгуливали собак вместе и даже иногда, когда кто-то не мог, заходили к нему домой, забирая собаку на прогулку. Это считалось абсолютно нормальным. Собаки нас знали, шли с нами на прогулки охотно!

И вот однажды один из маленьких, хозяин овчарки приболел, строго постельный режим, никаких выходов на улицу! Его Мама знала, что собаку не бросят и мы ее выгуляем, хотя она сама была на работе. Она знала про нашу компашку.

И выгуляли овчарку, всё как положено, привели обратно, отдали из рук в руки хозяину.

И тут мелкий хозяин (лет 12) обратился ко мне — у мя есть приставка, но не включается! – Помоги!

— че, не включить? Ща помогу…

Приставкой оказался видеомагнитофон! Вещь на то время редчайшайя, дорогущая и дефицинтейшая!

Он показывал изображение на телевизоре, но плохо – экран дергался и был чернобелым.

Короче, я отвел своего Нюфа домой, взял из дома паяльник, несколько конденсаторов, и вернулся к парню.

И дальше картина маслом:

Я позади телевизора со снятой задней крышкой (лампового, с лучевым кинескопом), с дымящимся канифолью паяльником (впаиваю на ввод подошедшие кондеры), а почти голый радостный мальчишка, прыгает от восторга на кровати, потому что видик теперь показывает в цвете и со звуком ПОРНУХУ, и Его Мама, застывшая на пороге комнаты, с сумками в руках!

Ужас в ее глазах запомнил навсегда!

Пришлось объясняться ооочень долго! Она работала психологом...

Зачем я здесь, почему ее сыну показываю п@рнуху (я и сам не знал откуда у парня эта кассета, мне было не видно что показывает телевизор. Я только спрашивал его, подбирая конденсаторы хорошо видно или нет), что я делаю, какой мой интерес в общении с подростками и пр, пр, пр...

В итоге договорились, что я уйду из компании собачников-подростков и никогда более не приду в их квартиру.

Но, тем не менее, при моем уходе мама мальчишки сказала мне спасибо за адаптацию видика к телеку).

И приятно за похвалу и грустно за такой исход...

Слово я сдержал, прекратил встречи с компашкой подростков — объяснил им всё по честному, типа нехорошо водить им дружбу со взрослым дядькой, это выглядит подозрительно со стороны их родителей.

Пообнимались напоследок и более я к ним не подходил, найдя себе иную компанию.

Иногда, случайно встречаясь, конечно приветствовали друг-друга, но не более.

Вот такая история, случившаяся в 1984 году прошлого века.

22 Jan 2023

Истории для взрослых ещё..

Алан


* * *
* * *

Одна сотрудница очень часто звала меня покурить на улице, симпатичная, все при ней, я уже подумал пригласить её в кино, или к себе домой, рыбок посмотреть, правда она мне почти в дочки годится.

А оказалось, что автоматические двери на выходе не срабатывают на её рост.

А я размечтался, старый мудрак...

* * *

Поругалась с преподавателем. Не могла сдать предмет. Он до жути принципиальный. Учила-учила, а чуть запнусь или секундная пауза — не готова, на пересдачу. После третьей неофициальной пересдачи 31 декабря я разревелась, назвала его ужасным человеком, хлопнула со всей дури дверь в преподавательской и выбежала. Пока злая ждала автобус, он проезжает на своей машине, останавливается и просит меня сесть. Я ни в какую, он вышел, старается уговорами меня усадить в салон. На остановке я была не одна, люди почти подняли панику, но, чтобы ситуацию не усугублять, села. Он мне объяснил, что просто хотел со мной пообщаться, побольше узнать обо мне, ведомость уже давно закрыл, отметку мне хорошую поставил, а я, видите ли, не поняла его намёков.

Здорово! Мужчине 32 года, я тоже взрослая девочка, выпускной курс, и вместо того, чтобы пригласить меня кофе попить, он истрепал мне все нервы. Все новогодние праздники узнавали друг друга.

* * *

Бывший сослуживец рассказал, что в школе в США его одиннадцатилетнему сыну (и всем мальчикам в классе) дали домашнее задание — сходить в аптеку и купить презервативы. Предьявить их нужно было в другой день в классе — вместе с чеком.

Что бы, когда это будет действительно нужно, ложный стыд не помешал ему сделать важную покупку.

Потому

Истории для взрослых ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024