Комментарии к фотографии пробитой в битве при Ватерлоо ядром кирасы.
— Надеюсь, этот парень выжил.
— А вот это навряд ли. Всё-таки двести лет прошло.
24 Apr 2014

Истории о армии ещё..

Тоня


* * *

Вот говорят, евреи народ экономный. И правда, если посмотреть на алфавиты — у англичан 26 букв, в русском алфавите целых 33, в камбоджийском, говорят, вообще 74. А в иврите всего 22 буквы. "П" и "Ф" одной буквой обозначаются, "Ш" и "С" тоже. На гласных вообще сэкономили.

Конечно, создатели иврита не предполагали, что их жертвой станет

* * *

"В 2004 году журнал "Плейбой" назвал автомат Калашникова одним из "50 изделий, изменивших мир", определив его место после компьютера Apple Macintosh, противозачаточных таблеток и видеомагнитофона Sony Betamax."

Мне кажется, что АК заставляет выполнять работу быстрее, чем джобсовский процессор, контролирует рождаемость лучше таблеток и куда полезнее в хозяйстве, чем видеомагнитофон. Незаслуженное 4-е место.

* * *

1972 г. Венгрия, г. Дьёр, мотострелковый полк ВС СССР.

Короч, сидит дневальный в парке, скучает. А вечером отключили свет во всём городе, ну и в части "пришлось дизелюху запускать". Дневальный должен был "щёлкнуть АЗРы" на эл. щите оповещения, но забыл. И вот перед рассветом, дают свет в городе и одновременно включается БОЕВАЯ ТРЕВОГА в

* * *

Случай на границе. Знакомый пограничник из рассказал. Служит он на Алтае, на границе с Монголией.

Дело было недавно, лет 5-6 назад. Пограничный наряд выследил монголов, на нашей территории ведущих отстрел сурков. Соответственно, нарушение границы+оружие+ незаконная охота. Задержишь, медаль гарантирована! Попытались отловить,

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024