Моя покойная бабушка была верующей. Фанатично. Посещала секту пятидесятников, сидела на первой лаве в числе наиболее праведных. Когда приходила к нам, начиналась агитация, нравоучения, проповеди. Летом попадало больше всего: я, 12-летняя, в шортах и майке, и сразу сыпалось "распуста", "беззаконие" и т. д. Пока однажды я не выдержала и не сказала, что Адам и Ева вообще до греха голышом ходили и не замечали своей наготы! Аргументов в ответ так и не услышала, видимо, пресвитер не проинструктировал.
28 Dec 2020

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

Не могу встречаться с мужчинами, у которых нет машины, которые не хотят её приобрести и не умеют водить. Вот просто не могу до конца воспринимать их как мужчин. Понимаю, что это глупо, главное ведь, чтобы человек был хороший, но если мужик не умеет и не хочет управлять автомобилем, то не чувствую в нём мужественности.

* * *

Знакомые купили квартиру "со стройки", чтобы потом продать дороже. То есть купили, когда дома ещё не было. Когда дом был построен, приехал сын, работающий подсобником на стройке за границей. Захотелось ему набраться опыта и сделать кое-что по ремонту. Решили они приколоться и сделать ремонт в стиле СССР. Покрасили стены зеленой краской (ведь все равно какой, только практика нужна), добыли где-то жёлтую ванну, старый унитаз, на стены в ванной поклеили "клеенчатые" обои, найденные в сарае, для вида поставили пару старых столов, комод, трюмо. Говорят, что времени жалко не было, выражение лиц людей, заходящих в квартиру (дом, которой был построен менее года назад) с савдеповским ремонтом, было бесценно.

* * *

Мой муж верит во все, что "выяснили британские ученые". В целом, мне это не мешает, иногда даже поржать можно. Но на днях он узнал, что британские учёные вычислили допустимую суточную норму потребления мандаринов. Ну [дол]бана! Это же всего месяц-два в году. Как можно купить пару кг, а съесть всего 4 штуки? А муж всерьёз переживает за моё здоровье. Пригрозил выбрасывать, если не буду его слушать. Дожилась. Прячусь от мужа, чтобы точить мандаринки. Заедаю яблоком или бананом, чтобы запаха не было.

* * *

Работаю учителем. Не могу привыкнуть к детской грубости, нахальности родителей. Сижу на классном часу, дети начинают шуметь, успокаиваю их. Один ребёнок мне говорит: "За[дол]бали меня!" — встаёт и уходит. Дети в пятом классе учатся.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024