А вообще, самую холодную ночь я провел даже не зимой, а весной. В мае, на берегу реки Клязьмы. Когда-то я решил, что самый умный, и буду спать в спальнике и в полиэтиленовом мешке для трупов.
Во первых весь был в инее, осыпавшемся на меня со стенок мешка. А во вторых проснулся от криков подошедших ментов. Их вызвали рыбаки рано утром обнаружив на берегу "труп". А я услышал голоса и завозился в своем дурацком мешке... Вот тогда то, они разом все и заорали...
04 Dec 2013

Курьёзы ещё..

Дима


* * *

Вечером случайно зацепил взглядом сериал по первому каналу "Убить Сталина". Все как всегда: звенящее название, в главных ролях самые крутые актеры современности, виляющая сюжетная линия и как бы атмосфера времен войны. Но вот почему-то не верю. И дело не в игре "гениальных" актеров и не в сценарии, а в мелочах.

Первое. Зимой 1942 года года простая девушка жарит своему возлюбленному, даже не полковнику, а капитану из оперативной группы контразведки, яйца на завтрак. Видимо запросто пошла в магазин и отоварила по карточкам десяток свежих яиц. Вообще-то в пайке для сотрудников органов в лучшем случае был яичный порошок. Но это ладно, возможно я что-то упустил из сюжета и яйца бравый капитан купил на рынке по баснословной цене или ему их дали в знак благодарности за его чуткое отношение к населению простые советские люди. Возможно.

Но второе ни в какие ворота. Бравый капитан, опять же с этой девушкой, наблюдают как дети во дворе кидают снежки в снеговика воображая, что убивают Гитлера. Далее фраза капитана, которому на вид лет 40-45, звучит просто замечательно: "А мы в детстве только в Чапаева играли. "Занавес. Да когда капитан был ребенком еще царь батюшка на престоле был. Для справки: Чапаев стал поистине народным героем после выхода на экраны знаменитого одноименного фильма в 1934 году.

* * *

Начну со старого анекдота в тему.

На российский завод приезжает зарубежная делегация. Сидят, совещаются, вдруг начинает выть сирена. Иностранцы в панике подбегают к директору завода:

— Что вы спокойно сидите, не слышите? Тревога! Собирайтесь, нужно быстрее уходить, сейчас придёт ядовитый газ.

— Не беспокойтесь, всё

* * *

На Интернет-форуме:

— Нужен костюм гнома, размер 56, рост 182.

Первый комментарий:

— Белоснежку даже представить страшно.

* * *

К нам в контору приехали два немца.

Босс поручил мне их развлекать. Идём втроём по улице. Подходит мужичок, просит закурить.

Даю ему сигарету. Мужичок благодарит, уходит.

Немец:

— Это твой друг?

— Нет, впервые вижу.

— Тогда почему ты дал ему сигарету?

— Он хотел курить, сигарет нет, он попросил я дал.

Пауза.

А у нас никто не попросит.

Второй немец:

— И никто не даст.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024