Военный фак:) Киевского политеха. Нач 1-ой каф полковник Егорыч святой души..):
— Мужики, что вы знаете про квадратные подшипники?
Тишина, вопрошающие взгляды на начальника.
— Вот, вчера ваш грозный командир внука забирал с продленки. Спускаемся на эскалаторе метро Университет (Киев), он меня и cпрашивает: "Дед, а что ты знаешь про ступенчатые квадратные подшипники?"
— Ничего не знаю. А где слышал?
— Да нам сегодня приносили ребята, показывали, технология во! и палец большой показывает. Да ты и сам можешь посмотреть, просто неудобно смотреть, если не в руках разобранный держать. Вот отогни перило и смотри, почему поручень под углом вниз скользит.
— Ну вы знаете метро Университет?! 2 пролета, узкое расстояние меж эскалаторами... ну вот оттягивает он перило и говорит: "Заглядывай".
Ну я, старый дурак, голову вытянул, заглядываю... тут пролетавший фонарь меня по ведру БУМ и вот эта папаха поехала вниз, стукаясь о фонари.
А малой и говорит: "Вот так и меня сегодня подкололи"
30 Jan 2015

Истории о детях ещё..



* * *

Как-то стали перебегать дорогу в неположенном месте с мамой и братиком (5 лет), мама спрашивает: "Перебежим? Или пойдём на светофор?" А братик выдаёт: "А вот бабушка никогда не спрашивает, она просто бежит!" Вот так и доверяй бабушкам детей))

* * *

Дело было во время моей службы в Доблестных Пограничных

Войсках РФ. Служил я в то время на пограничной заставе.

Застава та была сильно удалена от каких-либо населенных пунктов, а посему с завозом продуктов на место дислокации было туго.

Поэтому на нашей заставе вовсю функционировало подсобное хозяйство. И был в том хозяйстве бычок.

* * *

Тоже вспомнила историю. У бабушки жил очень умный кот, Барсик. И была у него привычка помимо мышей также ловить птичек. Бабушка это не одабривала, и за птичек коту попадало. Однажды она заходит в сарай и слышит, что кот чем-то в углу шебуршит. Она присмотрелась, и увидела в углу под лавкой какой-то пакет. В пакете оказалась птичка, причём заныканная в самый дальний угол и чуть ли не завёрнутая.

Ещё история, про того же кота. У соседей по даче была злющая овчарка, Рекс. И вот как-то соседи собрались чинить забор между дачами, т. е. старый снесли, а новый ещё не поставили. И вроде как овчарка должна была быть на привязи, но то ли забыли, то ли сама сорвалась и побежала в сторону нашего участка, а Барсик в это время сидел на крыльце, грелся. Рекс его увидел и рванул прямо к нему. Бабушка думает: Ну всё, коту крышка! Беги, Барсик, беги, покуда цел! Что же ты, глупенький, сидишь? А Барсик и ухом не повёл, сидит себе и смотрит пристально на приближающегося пса. Тот подбежал совсем близко и ошалел от такой кошачьей наглости. Обнюхал Барсика и потрусил восвояси.

На следующий день Барсик сидел строго НА ГРАНИЦЕ между участками и охранял территорию. Рекс и не думал к нему больше соваться. Вот такая кошачья выдержка.

* * *

И у меня, и у мамы достаточно тяжелый характер. В одном доме не уживаемся. До 18 лет, пока не съехала, отношения были такие, что ни дня без ссоры. Но как только я уехала в другой город – каждый день созваниваемся, не ругаемся, стали лучше понимать друг друга. Как только приезжаю дольше, чем на неделю – опять ссоры. Вот такая у меня "любовь на расстоянии".

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024