Случилась эта история несколько лет назад.
Пришлось мне по долгу службы побывать в одном из закрытых HИИ. Hастолько закрытом, что на дверях сотрудников оного учреждения не вывешивались таблички с указаниями их должностей - только инициалы и фамилия. И вот иду я по коридору, верчу головой, ищу нужную мне дверь. Соответственно, читаю надписи на дверях. Первая табличка, которая мне попалась, читалась просто и без изысков — А. Я. Штейн. Следом за ней шла дверь следующего сотрудника, на которой было выведено — И. Я. Штейн. Это было уже интереснее. Hо совсем меня добила третья надпись, следующая за первыми двумя, которая, следом за двумя первыми, читалась просто великолепно — А. Я. Финкельштейн. Вот такие веселые люди там работали.
29 Nov 2015

Перлы рекламы ещё..

Зина


* * *

Н-да, по-моему, тема "шумелка-мышь" поистине неисчерпаема.

Взять, к примеру, песню Игоря Саруханова "Скрипка-лиса". Неплохая, кстати, песня, мне очень даже нравится: жалостная, с красивой мелодией ("Скрипка-лиса-а-а-а-а! Лужи и грязь дорог!"). И во всех караоке она так и написана — "Скрипка-лиса". Но как-то раз мне подруга сказала: "Почему "Скрипка-лиса"-то? "Скрип колеса"!". Я и призадумалась. А и в самом деле? Гораздо логичнее будет "Скрип колеса, лужи и грязь дорог". Скрипка там — ну, совсем не в тему! Так вот, пою иногда и не знаю, про что пою, про скрипку-лису или про скрип колеса. Интересно, а что там себе думал автор?

* * *

На тему "шумелка-мышь"

Была помнится такая песня "На белом-белом покрывале января". Так вот. Приятельница всегда думала, что это надо петь "На белом-белом покрывале я твоя". Так и пела. Мы её не стали разубеждать.:)

* * *

Опять на тему "шумелка-мышь":)))

Сидим как-то с мужем, завтракаем, радио тут же работает. Слышим, "Hi-fi" про "Седьмой лепесток" поет. Я продолжаю работать челюстями под музыку, вдруг благоверный выдает:

— Совсем офигели эти певцы!!!

— Почему?

— Ну, ты слышишь, что он поет: "И по Малой Ордынке прокричать "Них.. я"!

Я в шоке, попыталась объяснить, что там поется "Ты по Малой Ордынке, по Крещатику я", он долго не верил.

* * *

В бытность мою году где-то в 1984-м в пионерлагере вдоль ограды лагеря у нас шла линия ЛЭП. Hа одной из металлических мачт висела стандартная табличка

"Hе влезай, убьет!" с нарисованной черепушкой... А выше — огромный плакат, размером примерно 3х5 м. , обращенный лицевой стороной к лагерю, с надписью

"Пионер растет смелым!"

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024