Как-то подвозил одного парня по Московскому проспекту. Взглянув его на его явно нероссийское лицо, заинтересовался. Вообще-то, это против моих принципов: я никогда ни о чём пассажиров не расспрашиваю. Другое дело, если сами о себе говорят, тогда охотно слушаю. Но тут меня завело:
— Простите, — говорю, — можно узнать, откуда вы? Если вас не затруднит, конечно.
— Из России, — охотно ответил он. — Меня часто об этом спрашивают.
Просто родители мои когда-то давно уехали из Палестины.
— Вот как интересно, — говорю. — Мои соотечественники едут к вам, а вы — к нам.
Парень глубоко вздохнул и философски сказал:
— Все избавляются от евреев как могут.
02 Mar 2006

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

Снимаем с мужем квартиру. Лет пять назад там умер дедушка, и квартира долго стояла. Мы сделали ремонт, всё старое вывезли. Мужу приснился тот самый дед и сказал, что ремонт ему нравится. Сейчас муж уехал в командировку, я с маленьким сыном одна. Дед мне помогает: убаюкивает сына, гоняет кошку, не даёт мне смотреть сериалы ночью (так выключает телевизор, что не включить потом). Приходится договариваться на одну серию и потом спать. Надо бы бояться, а я понимаю, что заботится, да и мне не столь одиноко.

* * *

Последний раз я пыталась отметить свой день рождения, когда мне было девять лет. Пригласила подружек, мама много всего наготовила и ушла, чтобы нас не смущать. Из десяти приглашённых пришла только одна. Каждый раз, вспоминая, наворачиваются слёзы от детской обиды.

Через несколько дней мне исполнится 26 лет. У меня потрясающий молодой человек, который сказал, что организация праздника — это не моя забота. Надеюсь хоть раз быть в этот день в кругу друзей.

* * *

Суворову один доктор сказал:

— Вам надо здоровьюшко подлечить: поистрепались в походах-то, – на курорт в Карлсбад, на грязи съездить.

На то наш полководец ответил:

— Милостивый государь, ну что вы говорите? Мне, старику, на курорты? На курорты ездят богатые бездельники, хромые танцоры, интриганы и всякая сволочь – вот пусть они и купаются в этой грязи. А я истинно больной человек – мне нужна молитва, изба в деревне, баня, каша и квас.

* * *

Заехал тут на выходных в русский магазинчик. Смотрю, стерилизованные супы в банках стеклянных производства одной евространы, этикетка на русском языке: "Борщ украинский. Содержимое банки разбавить водой в соотношении 1:1 и довести до кипения." И наклейка с переводом на английский: "Борщ украинский. Содержимое банки разбавить водой в соотношении 1:1,5 и довести до кипения. "Я хозяина спрашиваю: "Это что, опечатка?"

Oн засмеялся и говорит: "Ты знаешь, меня самого удивило, я поставщикам написал, мол, у вас тут ошибка, так исправьте, пока жалобами не засыпали.

А они в ответ: "Спасибо, мол, за сообщение, рекомендуемое нами разбавление учитывает отзывы потребителей и различается в зависимости от страны. Pусские любят борщик погуще, американцы предпочитают пожиже, а недавно мы сделали пробную поставку в Китай, так там вообще 1:2 разбавлять надо, им так вкусней."

Что они там в Китае во вкусе борща понимают. .. Так что ты разбавляй, как по-русски написано."

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024