Журфак МГУ, первый курс — фактически еще абитуриенты. Всем все пока еще интересно, куча лекций приглашенных "звезд" и так далее. На одну из лекций был приглашен не кто-нибудь, а Сам Его Величество, Попирающий Ногами Все и Вся Отар Кушанашвили. Тема журналистики как таковой очень быстро оказалась вторичной — маэстро предпочитал рассказывать более о себе. И вот в разгар очередной пламенной тирады на тему "как на меня вешаются все бабы", Кушанашвили выдает: "Да у меня, если хотите знать, оральный ceкс бывает почти каждый день... причем по два-три раза!".
В повисшей паузе из рядов студентов раздается эпическое:
— У КОГО БЕРЕШЬ?!
12 Dec 2013

Учебные истории ещё..



* * *

Завидую тем, кто бурно переживает потери. Со слезами, грустью и прочее. Потому что они быстрее отходят. У меня же всё наоборот — год назад умерла бабушка, я ни разу не плакала, первые пару недель вообще об этом не думала, но ужасно болела спина постоянно и тошнило, а на похоронах была абсолютно спокойна. Но я до сих пор каждый раз, когда что-то покупаю, представляю как буду ей показывать обновку и радовать её. Как буду рассказывать о своих успехах, а она будет гордиться. И вот уже год мне одинаково больно, как будто вся грусть так и застряла внутри, потому что не вышла со слезами.

* * *

Мой отец, в моменты, когда всё крайне достаёт, берет большую коробку конструктора лего, включает детские песни, и пол дня проводит в детской палатке посреди комнаты. Говорит, помогает расслабиться. Мужику 42 года.

* * *

Директор нашей крупной довольно таки компании вызывает главного ИТ-шника, дает свой айфон и просит что-то там настроить-отремонтировать. С ходу решить проблему не получилось, ИТ-менеждер забирает айфон в отдел и там в авральном порядке начинается мозговой штурм. Проблему таки решили, но тут верх взяло любопытство — когда еще простой смертный может посмотреть чем и как живет небожители их компании. Короче, решили аккуратно покопаться в телефоне. Ничего интересного, пара фоток с пикников, с Мальдив, с разных саммитов и конференций. Но телефонная книжка оправдала все надежды. Все контакты в книжке (всякие там дом, жена, дочь, Павлик ) сопровождались аватарками знаменитостей. Из лени или из стеснения, но директор не стал фотографировать своих знакомых, чтобы при звонке отображалось фото звонящего, а подыскал им похожие лица среди знаменитостей. Кого тут только не было — политики, ученые, певцы, музыканты, различные деятели древности и современности. Да как удачно! В наших глазах директор сразу приобрел пожизненное уважение как самый незаурядно мыслящий среди присутствующих! Надо обладать широким кругозором, чтобы буквально на три сотни человек подобрать двойника среди знаменитостей.

* * *

Была у меня в детстве кошка Наташка. Обычная такая, беспородная, трехшерстная. И, благодаря ей, я действительно поверила, что у кошек — 9 жизней. Её дважды сбивала машина, выходили, слава Богу. Затем она грелась на солнышке и через забор в нее прилетел самодельный дротик (наконечник лыжной палки на другой палке) и проткнул ее насквозь. Снова выходили. Потом она дважды уходила в мороз из дома (а морозы в Сибири — сами знаете, какие) и возвращалась такой, что думали, что она себе все поотморозила, но нет, все хорошо. После всех этих приключений она была уже похожа на кошку из фильмов ужасов... Потом моя бабушка устроилась работать в баню, и Наташка стала ходить с ней на работу. Там она как-то прилегла в котельной, а мужики подумали, что это — мертвая кошка и решили ее сжечь. Та в последний момент уже выскочила из печи, вся в огне, потушили. Потом она еще чуть не утонула, подралась с соседской овчаркой и съела отравленную колбасу, но все-таки выжила. В конце концов, эта удивительная кошка просто умерла от старости на 16 году жизни!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024