У моего мужа была бабушка. Почти 90 лет, последние лет пять уже не очень в себе. До болезни она была интеллигентным человеком, потом память стерлась, а личность осталась. Почти никого не узнавала, но со всеми себя вела очень вежливо и доброжелательно. Со мной каждый раз знакомилась заново, всегда говорила, что я славная девочка. Когда брат мужа привел свою невесту, с ней бабушка о чем-то мило беседовала, потом сказала: "Знаете, вы очень милая, но мне кажется, Коленька вам не подходит". С Коленькой они через пару лет развелись после того, как он ее побил (бабушки к тому моменту уже не стало). Девушка потом сокрушалась, что даже старуха в Альцгеймере разглядела проблему, а она сама — нет.
10 Feb 2023

Истории анонимно ещё..

Интел


* * *

Ездил с женой в центр Москвы на Цветной бульвар по делам. После зашли в кофейню. При выходе видим картину, как какой-то парень снимает штаны и начинает срать прямо возле кофейни на улице. И еще, с@ка, на мое замечание: "Какого х[рена] он делает? " — отвечает, что прихватило, и по[хрен] ему, где срать. Народ ходит мимо, фотографирует. Идиллия, е[ж]т!

* * *

Жил с девушкой в своей квартире, она не работала, но меня это не напрягало, так как сам неплохо зарабатываю. Перед её днём рождения поехали на отдых: спа, массаж, рестораны. Не ограничивал её ни в чем. Но ей этого было мало, айфон не подарил, а отдых — это не подарок, а моя обязанность! "Пока я не получу телефон готовить и давать не буду, не обязана". Купил ей убитый старый телефон, вручил и сказал, что мы расстаёмся.

* * *

Я подралась с бабкой в очереди к терапевту. Это вышло случайно, но не скажу, что жалею. Я на большом сроке беременности и вполне очевидно, почему я отказываюсь уступать место. От досады бабка больно стукнула меня палкой по коленке, и я машинально влупила ей с ноги по мудям. Бабка замахнулась на меня снова, но нас разняли. Однако она решила оставить последнее слово за собой и плюнула мне на шарф. Этим же шарфом я её чуть не придушила, но тут подошла моя очередь. Пришлось оставить бабку.

* * *

Всегда работала на износ, ответственно выполняла задачи, перерабатывала, косяков не было, больничные не брала. И ни разу не было ни слова благодарности от начальства. А затем попала в больницу — камень начал выходить из почки. Чуть не сдохла от боли... Пишу начальнице, объясняю. А она мне: "Я, конечно, понимаю, что ты на больничном и я не могу ничего требовать... Но вообще-то могла бы и закончить работу! Ты всех подводишь. Чтобы больше такого не было! "И не было — я уволилась. Так мерзко и обидно…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024