В залах бывают такие тренажеры — доска под углом, закрепляешь в ней ноги, и она под твоим весом позволяет перевернуться низ головой, сделать пресс например. Чтобы перевернуться обратно нужно правильно сместить центр тяжести. Вообщем тогда я это не умел. Сделал упражнения на пресс и не мог перевернуться обратно, барахтаясь вниз головой. Эту картину увидел парень краем глаза, делавший жим. Его от этого разобрал смех, в результате штангу поднять с груди он уже не мог. Вот в таком состоянии и были мы где-то пол минуты — я барахтаюсь вниз головой, он корчится под штангой. Помочь друг другу не можем. Потом нас увидели и помогли.
28 Oct 2011

Истории на отдыхе ещё..

Вася


* * *

Мы раз возле своей палатки утром обнаружили голого мужика в ластах.

Спрашиваем:

— Почему тут спишь?

Он:

— Напился и к себе не дошел...

— А почему в ластах?

Он:

— Ночью холодно было, из одежды были только ласты...

* * *

О "сверхспособностях": Место действия — Сихоте-Алиньский заповедник.

Время — Октябрь-ноябрь 1977 года, Преамбула: пару сотен "мариманов", учащихся владивостокской ШМАС (школа младших авиационных специалистов) закинули мудрые военачальники в тайгу, тушить пожары.

Никакого опыта, естественно, ни у кого нет, все дела — копать противопожарные канавы.

Я сугубо городской, медведей только в зоопарке видел и по телевизору, считаю что все они как минимум боятся людей и открытого огня (сказался мультфильм "Маугли").

Ночь, низкая облачность и нигошеньки не видно, ибо ни луны, ни звезд.

Костер мы уже навострились делать из бревен, сложенных звездой, диаметром около 3-4 метров, чтобы места было больше для нашей компании.

Сидя у костра, слышу хруст веток и шорох листвы за спиной, решаю, что кто-то по сугубой необходимости отошел "до ветру", да из-за палаток не видит огня костра. Подаю голос, шум становится ближе, я перестаю обращать внимание на него, а через минуту шум дыхания за спиной, у моего правого уха и не очень-то приятный запах.

Из положения "сидя на корточках" совершаю прыжок длиной метров 5.

Личный рекорд в прыжках с разбегу не более 4 метров.

Никогда больше не сумел повторить, а медведь через минуту, удовлетворив любопытство, ушел.

* * *

История из далекой студенческой молодости, когда Интернета, мобильных и даже пейджеров еще не было, верите?) Нам лет по 19, кажется, Марий Эл, река Юшут, наш первый сплав на двухместной байде в майские праздники —

Дима, привет! (до этого ходил два раза на катамаране — к слову сказать, товаров для туризма

* * *

— Египет сейчас идеальное место для людей, пытающихся побороть интернет-зависимость...

— Ага, еще для любителей поиграть в квесты на улице.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024