Пригласили меня как-то на свадьбу. А надо заметить, что была она 30 декабря (пятница). Сам я работаю врачом и суббота у нас выходной, и получилось так, что перед свадьбой я с коллегами очень активно отпраздновал канун нового года. Прихожу на свадьбу, уже вселый. Смотрю на лица, все трезвые(почти протокольные) ещё сидят. Какие-то обряды совершают. Посадили меня за стол, смотрю... вокруг меня мама и папа невесты сели. Ну думаю готовый я значит завалил к ним.

А поскольку был канун нового года, тамады они найти не смогли, в виду их сильной занятости, папа невесты попросил меня помочь налить гостям водки. Ну представляте мою качающуюся походку, приставание к гостям с бутылкой... вообщем почти все отказались... Я с обидой подхожу к папе невесты... а поскольку в зале шум, гам, кричу ему на самое ухо... и тут, о ужас, в зале повисда тишина... и я на весь зал ору на ухо папе: "[дол]банные гости у тебя, никто водки за молодых пить не хочет!"

Не помню как(надо спросить у жены) инцедент замяли как-то, но я не унялся. Сваха жениха была бабушка лет шестидесяти, 1,50 ростом, и почти столько же килограмм. И я начал хлопая перед собой в ладоши загонять её по залу в угол, с целью поцеловать в засос. Со слов папы невесты, минут через 30 мне это удалось. Своих эмоций описать не могу(не помню), свахе говорят понравилось. Ну а после того, как я начал танцевать в своей дублёнке навыворот, изображая белого медвежонка, меня оба папы отвезли домой.

04 Sep 2006

Пьяные истории ещё..

Андрей


* * *

Это случилось несколько лет назад у меня на даче (в деревне в Тверской губернии). Отдыхали мы там с подругой и с детьми. И вот ее ребенок (1,5 года) заболел — температура 40. Подергавшись немного, подруга решает ехать с ним в город (райцентр г. Лихославль) в больницу. Собрались, поехали, я с ними. Приезжаем в больницу, там (к чести местных врачей) нас сразу приняли, сделали то что надо, а вопросы уже стали потом задавать. Но нищета в больнице жуткая, ничего нет кроме самого необходимого, кормежка соответствующая. А уезжали мы из деревни в некоторой панике и почти ничего с собой не взяли. И вот посылает меня подруга в город за всякими покупками. Я подхватываюсь и мчусь, времени у меня в обрез, потому что мне надо добежать от больницы до собственно города (2 км), обежать там все (магазины, аптеки, почту), вернуться в больницу, и потом обратно в город, чтобы успеть на электричку к себе в деревню (ходят 4 раза в сутки). В числе прочего, что надо было купить, значилась детская кружечка. И вот я влетаю в первый попавшийся хозмаг, вижу маленькую эмалированную детскую кружечку классической формы, хватаю не глядя, плачу деньги и лечу дальше. Все сделав, возвращаюсь к подруге и начинаю ей передавать покупки. Доходит очередь до кружечки. И тут я с ужасом вижу, что на кружечке снаружи эмблема "Русская водка", а внутри — деления: 50 г, 100 г, 150 г...

* * *

Дело было года три четыре назад. Предки моей знакомой в новогоднюю ночь, после полуночи, возращались домой на машине. Путь лежал через пост ГАИ. Такая картина - тормозит их гаишник, отец семейства выходит...

Гаишник представляется, еле держась на ногах, и выдаёт следующую фразу, с удивлённой рожей — Как... Вы есчё трезвый...???

* * *

Вчера в магазине стою в очереди у кассы. Передо мной стоит нормально одетый мужик. Подходит его очередь. Он по очереди достает из корзинки девять банок пива (значит, втроем будут пить), три бутылки водки (точно втроем!), бутылку шампанского (о, значит с ними еще дама будет) и в последнюю очередь маааленькую такую баночку йогурта под названием "Доброе утро".

Окинул я взглядом весь его алкогольный боезапас. .. Неее, думаю, мужик, не будет у тебя утро добрым. Стопудово не будет.

* * *

Сделали мне на работе подарок ко Дню рождения — ассорти из разного правильного пива — Шпатен, Крушовице, Гамбринус, Гинесс, Килкени, и т. д. , бутылок восемь, всё импортное, не лицензионное. ну и надо ж с другом радостью поделиться, пишу в аське:

— У меня есть бутылка Шпатен…. через паузу

— И бутылка Крушовице… и так через паузы весь ассортимент. он молчал-молчал, а потом и говорит:

— ТЫ В РАЮ?

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024