Хочу рассказать про наш "ненормальный" подъезд в пятиэтажке с конца 70-ых и до конца 80-ых.

Когда в 79-м у ветерана деда Пети с 4 этажа отнялись ноги (а прогулки он очень любил), семья с первого этажа просто поменялась с ним квартирами, не меняя прописки. Удобные направляющие для инвалидной коляски в нашем подъезде были уже в 81-м году, сотворённые силами мужчин-соседей. И мы, детвора наперегонки носились помогать выкатывать и закатывать деда Петю во двор и со двора. Он ещё умудрялся устраивать гонки на своём кресле с велосипедистами-трехколесниками. Когда в 88-ом деда Пети не стало, его жена баба Клава послала ко всем чертям "официалов" с их торжественной церемонией, венками, оркестром и почётным караулом. На похоронах и поминках были лишь немногочисленные родственники и многочисленные соседи со всего двора. Потом она спокойно перебралась на свой 4-ый этаж, а слегка переделанные направляющие служили для закатывания детских колясок. А ещё в те годы в трёх квартирах подъезда играли на пианино, мальчик с 5 этажа учился играть на скрипке да и меня года полтора "пытали" аккордеоном. Но с 2-х дня до 7-ми вечера всегда было время тишины для отдыха тех, кто работал в ночные смены. Все друг-друга знали и, по мере возможности, друг-другу помогали.

8 Mar 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Милые, добрые, красивые русские женщины! Ну думайте вы почаще о весёлом и приятном! Я понимаю, что жизнь не сахар, но ведь от постоянных мрачных дум на ваших лицах после 35 лет уже маска Трагедии! Рот скобкой вниз, глаза потухшие... Ну нельзя так! Вы гляньте на американок — страшилы жирные, а лица цветущие и улыбающиеся. И не в одной только экологии дело.

* * *

Иду по улице. Обгоняют несколько мужиков, и один кааак даст по заднице ладонью. И орёт: "Какая шикарная тёлочка!" Я его послала, а на душе приятно. Операция и несколько лет гормональной терапии сделали своё дело, и теперь я шикарная тёлочка, а не гомик конченный. Только вот с голосом ещё что-нибудь сделаю и вообще идеальная стану.

* * *

Я очень часто слышу, что после разрыва отношений дружбы не бывает. Еще чаще слышу взаимные упреки от расставшихся. Я вижу, что они злы друг на друга, или же мечтают друг-друга забыть.

Но мне повезло, если можно это назвать везением. Я каждый день общаюсь со своей бывшей, она меня искренне любит и я её тоже. Мы доверяем друг-другу сильнее, чем кому бы то ни было еще. Наше общение было ровно таким же до расставания.

Мы пришли к выводу, что нам нужно расстаться после четырех лет отношений. И вот, спустя полгода после принятия столь судьбоносного для нас решения, я могу сказать, что не изменилось практически ничего.

Так почему же мы расстались? Нас развели обстоятельства. Скорее даже разные взгляды на жизнь. Просто мы поняли, что семьи у нас не выйдет и жить вместе до конца наших дней мы не сможем.

Это до жути странно — любить человека, знать, что он любит тебя и осознавать, что вы никогда не будете вместе. Дружба после. Вечная зона "френд".

* * *

Люблю наших людей: в очереди на посадку рейса Нью-Йорк — Москва, ко мне подходит дама в возрасте и спрашивает: "Excuse me, madam, это рейс на Москву?"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024