Florida Keys — архипелаг, цепь коралловых островов и рифов на юго-востоке США. Количество островов — 1700. Bahia Honda Key — один из них. Нельзя сказать, что рай на Земле, но и не хуже Крыма.

Люблю туда иногда сорваться, "в однова". Палатка прямо на самом берегу, только что пойманная рыба на углях, простое красное сицилийское вино, шум волн, мангровые заросли вокруг... Никаких телефонов и никто никуда не спешит! Неделю, а то и две, просто ловлю рыбу, смотрю на теплый, искрящийся океан, балую свежей рыбкой ленивых пеликанов, неторопливо думаю всякие думы... Конечно, необитаемым этот остров не назовёшь. Но в той части острова, где располагаются места для палаток, довольно тихо. Действуют правила, которые необходимо соблюдать.

Обычно я сижу на маленьком бетонном моле, который отделяет пляж с белым кварцевым песком от основной океанской протоки между островами. Просто сижу, ловлю рыбу и тихо радуюсь окружающей природе. Болтаю ногами в воде. Надо сказать, что леска там уходит в воду под углом градусов в 45. Очень глубоко. А сзади всего метра два с половиной, красивые кораллы и разноцветные рыбки. Как становится жарко, прыгаю в воду в сторону пляжа. Освежился и дальше ловлю вкусную рыбку. Тут же рядом полуразрушенный мост от старой железной дороги времён Хэмингуэя. Там отдыхающие трудящиеся гуляют, смотрят сверху на вокруг.

Сидел я так, болтал ногами в воде, и прямо вдоль бетонной стеночки, касаясь моих ног, неспеша проплыла какая-то не хищная акула: буро-красного цвета, с большой головой и размером метра два. Ноги я, конечно, подтянул рывком со скоростью света. Неприятно как-то стало. Так и надо было этот знак свыше принять к сведению. Однако — поленился принять. Уже в сумерках решил освежиться последний раз перед ужином, прыгнул не в сторону пляжа, а на глубину. Проплыл под водой сколько смог, вынырнул... Ляпота! Смотрю, что-то люди бегут с моста и кричат. Интересно стало. Покрутил башкой, вроде всё на местах: пляж, пальмы, мосты-дороги, океан... А люди всё кричат и бегут. На всякий случай я к молу двинул на скоростях. Вылез активно на берег, и как раз подбегает ко мне первый крикун и пальчиком мне за спину тычет. И вижу я, как там плавно так разворачивается высокий треугольный плавник... Оказалось, люди сверху наблюдали, как крупная акула охотилась на рыбу, а тут вдруг я в воду прыгнул сдуру. Акула сразу развернулась и пошла в мою сторону. Но я довольно удачно быстро завершил процедуру купания. А мог и не успеть.

В тот вечер я выпил побольше, чем обычно. Даже спать не хотелось почему-то...

03 Feb 2017

Истории о животных ещё..

Андрей


* * *

Сначала был котенок. Кузя. Потом превратился в красавца — кота. У него один недостаток: он почти не мяукает и не мурлыкает. Его подобрали зимой с больной носоглоткой, вылечили, но голос он потерял. Не совсем. Иногда очень тихо он говорит "Мя".

Потом появилась кошечка. Милка. Ее подобрали два года спустя, но морозы только начинались,

* * *

Что бы вы сделали, если бы провалились в колодец? Колодец с коммуникациями, с которого слямзили крышку люка.

Ну, в первую очередь, помянули бы до седьмого колена всех родственников того "металлиста", который эту крышку умыкнул и коммунальщиков, не принявших мер по заделке отверстия. Затем попробовали бы выбраться, но, предположим, ступени проржавели. Стали бы звать на помощь? Нет никого поблизости: колодец на пустыре. Ах да… у вас же есть телефон. Но, как в плохом сериале: "У меня села батарейка".

А вот пес, который вчера в Николаеве упал в такой колодец, сообразил. Он перегрыз кабель, целый район остался без интернета на три часа, но ремонтники от провайдера через 10 минут уже нашли причину поломки, вызвали МЧС, который достал "диверсанта" и определил его в приемник.

P. S. Пес стал героем дня и на его "усыновление" уже выстроилась очередь.

* * *

Хорьки, шиншиллы. У меня котяра сегодня притащил белку! Причём без головы! Не мейн кун ни разу, обычный деревенский мурлыка. Не, к мышам, землеройкам и даже крысам на крыльце я уже привык, но при виде безголовой белки чуть не отложил кирпич. При этом до леса с полкилометра будет, и белки там достаточно шуганые в отличии от садово-парковых. Кто знает, как натаскать кота чтобы зайцев домой приносил?

* * *

— слушай, тыждоктор, мне кот вот сегодня полчаса руку вылизывал, это он чего?

— помрешь скоро

— воу-воу, полегче! -)) он, кстати, и стиральную машинку долго вылизывал. Может, ему в организме не хватает чего?

— стиральная машинка тоже помрет скоро

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024