1 января в 5 вечера идем по пустынной улице вдоль забора, людей нет полумрак, тишина и вдруг откуда-то голос:
— Скажите, сколько сейчас времени?
Очумело кручу головой, вижу из люка теплотрассы торчит голова, молодая веселая, но уже со следами веселой жизни.
Ошеломленно спрашиваю:
— А что вы там делаете?
Ответ лаконичен:
— Живем!
Сообщаю, что сейчас 5 часов и в спину вопрос:
— А 5 дня или ночи?
Думаю, может надо было год сообщить?
26 Jan 2011

Истории о животных ещё..



* * *

Совсем скоро Новый год. Все подводят итоги года, думают, что загадать. Наверное, хорошо, что у меня все желания сводятся только к тому, чтобы найти хорошую работу. Я мечтаю об этом уже больше года, но пока что безуспешно... Мне не нужна огромная зарплата, я мечтаю о грамотном руководителе и хорошем коллективе, где можно будет целиком отдаться делу, а не выполнять странные поручения, гробя здоровье. Надеюсь, что Новый год поможет мне реализовать это желание!

* * *

На днях, когда у нас символически выпал снег и на дорожках сразу же растаял, с удовольствием наблюдала мамашу с двумя малолетними детьми: один по асфальту шел гордый на лыжах, а второй счастливо сидел на санках, которые со душераздирающим скрежетом тащила за собой маман.

* * *

Попросил меня знакомый историк описать экспонаты для школьного военного музея. Прислал детальные фото. Я всё сделал, отправил результаты. Сижу, курю и думаю, будить ли человека в три часа ночи с новостью о том, что у него в школе лежит неразорвавшийся снаряд, или до утра подождать? И так с ВОВ лежит, может, до утра потерпит...

* * *

Произошло сегодня.

Народ толпами носится по магазинам и закупает подарки к новому году. Не исключение и магазины детских игрушек.

Стоим с женой у прилавка и покупаем сыну конструктор. Рядом стоит МУЖИК лет 32-33 и долго и тщательно выбирает плюшевого поросенка. Продавщица ему уж и одного показала, и другого, и пятого-десятого. Наконец ей кажется, что она нашла именно того поросенка, которого этот клиент купит — говорящего! Включает его и тот начинает лапотать "Я люблю тебя! Я тебя люблю!" Продавщица мужику: "Посмотрите какой замечательный поросенок и говорит здорово — идеальный подарок Вашей девушке!" И тут МУЖИК выдает: "Да я СЕБЕ поросенка выбираю, девушке подарок я уже купил!" Все кто слышал сначала остолбенели, а потом согнувшись пополам стали отползать в стороны, чтобы уже там заржать во все горло.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024