Господь, храни Россию! Я сегодня, кажется, потеряла БОЛЬШОЙ контракт. Но не ругаю себя, а тихо горжусь;)

Переговоры с дамой — замом по коммерции... В конце переговоров приглашаю ее на бесплатный семинар и слышу в ответ (вместо обычного: "Конечно! Когда? ") "Да меня не отпустит шеф... Я уже в этом месяце отпрашивалась на два часа... " (все понимаю — нефтяная компания, драконовский режим, но...) Интересуюсь ради приличия — куда же она отпрашивалась? Ответ — кровь сдавать... Ну... Еще пара минут разговора и вот такая история...

У дамы есть детки — сын и дочка, 22 лет от роду, двойняшки. Рожала — в начале славных 90х, в маленьком поселке. Когда во время родов ВСЕ пошло совсем не так, как планировалось и кровь для переливания в банке крови (отрицательный резус, 4я группа) закончилась, врач сказал обезумевшему мужу: "Молитесь!". А муж выскочил на улицу и начал хватать за руку всех прохожих, спрашивая про группу крови и резус. И одна усталая тетка посмотрела на него, вздохнула и пошла за ним в больницу. И сдала кровь. И теперь, уже больше 20 лет, есть счастливая семья: папа (уже не безумный), мама и двое детей...

А мама (обладательница весьма редкой группы крови и уже давно жительница мегаполиса) 22 (!) года не менее 2х раз в год сдает кровь в банк крови, а если надо — и просто так (даже в мегаполисах случаются ЧП). И вот был в этом месяце такой случай — позвонили и попросили срочно сдать кровь. Она отпросилась с работы на 2 (!!) часа и сдала (про вопрос о различных государственных гарантиях донорам она просто скромно потупила глаза и сказал, что ей очень нужна эта работа и такие вопросы у них в компании задавать не принято). Во время рассказа заходит ее шеф, брезгливо морщится и спрашивает: "Ты уже объяснила, что на семинар не пойдешь? Ты в этом месяце свою увольнительную вампирам пожертвовала.. Сколько кровушки-то отсосали? "И смех такой... Я, умом понимаю, что теряю контракт, но сдержать себя не могу: "Над тем, что человек сдает кровь, смеяться не стоит. Можно гордиться, можно восхищаться, можно просто этого человека уважать! "Говорят, рот у ее шефа (открывшийся от моей дерзости) еще не закрылся.

И это — в крупнейшей нефтяной компании, "социальная" реклама которой оскомину набила уже всем!

Господь, храни Россию где рядом уживается добро и абсолютное зло!

24 Aug 2018

Медицинские истории ещё..

Зина


* * *

Покупайте вазелин!

Английский химик Роберт Чезбро в 1859 году заметил, что многие работники нефтепромышленности жалуются на восковое вещество – "парафин", которое накапливалось в трубах нефтяных насосов. Чезбро тотчас взял пробу вещества и начал экспериментировать. Оказалось нефтяное желе отлично заживляет раны и порезы. Химик дал ему название "вазелин" – (нем. " Wasser"- вода и греч. "Elaion"- масло). Спектр применения вазелина в то время был широк – от чистки ковра до очищения носа. Автор настолько верил в чудодейственные силы вазелина, что всю жизнь ел его по ложке в день. Умер он в 96 лет.

* * *

Очередная ежегодная диспансеризация. Сразу после пасхи. По врачам бегают матерые колхозники и колхозницы (ну, есть еще в наше время такая форма сельхозпредприятия, как колхоз (коллективное хозяйство)). Один из врачей — нарколог. Ну и заходит к нему одна мадам. Врач: "Что-то спиртным от вас попахивает...". "День рожденья у ребенка. Да и пасха — сам Бог велел...". Врач начинает пытать — часто ли употребляете-злоупотребляете, бывают ли запои. Тетка потеет, но отвечает. И тут врач задает свой коронный вопрос: "За сколько дней сможете выпить чекушку?". Глаза у мадам делаются квадратными, в голосе звучит удивление — "Дык, зараз конечно!". Врач, помедлив, ставит штамп допуска.

* * *

Знакомый зимой упал и сильно ушиб спину. Пришлось ехать в травмпункт. Там, как водится, сделали рентгеновский снимок, и медсестра со снимком и заполненной медицинской картой зашла в кабинет врача. В карточке в графе "профессия" гордо красуется "программист". Через некоторое время в кабинет приглашают и пострадавшего.

Хирург:

— Присядьте-ка, молодой человек, у меня к вам серьёзный разговор.

У знакомого перед глазами промелькнула вся его жизнь...

— У меня в Word"е русские шрифты не появляются.

Со спиной вроде бы всё обошлось...

* * *

— как-то подруга пришла к психиатрам справку получать, что она здорова и на входе сказала "алло, здравствуйте! "

— поняв всю абсурдность ситуации она согнулась и стала хохотать.

психиатры посмотрели на нее и даже не улыбнулись.

— справку дали.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024