Про массаж

— ---------

В давние времена, когда век был еще двадцатым, нефть дешевой, спрос на программистов стоял как член у рядового Советской Армии перед увольнением, наша маленькая фирма только начала обживать снятый целиком этаж в новом здании возле алмазной биржи. Количество кабинетов перекрывало число работников, нам как раз тогда выдали футболки с гордым, теперь уже дважды измененным, названием компании и надписью "First twelfth" (я тоже такую получил). Мы рассаживались напротив компьютеров балдея, от свободного пространства и слегка скучая от одиночества.

Теперь все по-другому. В комнатах сидим по двое, маленький конференц-зал переоборудован в лабораторию QA. Из двенадцати обладателей именных футболок нас осталось в конторе трое. Вот только одно... Еще в самом начале жизни фирмы одну, находящуюся чуть на отшибе, комнатку с отдельным входом мы сдали знакомому знакомого, массажисту по специальности. Сдали бесплатно – он просто обязался каждую неделю давать четыре сеанса массажа работникам за так, а остальное время использовать по своему усмотрению для частных клиентов.

Давид — мужик хоороший и костоправ замечательный. Через его руки прошли мы все и не по одному разу. Несмотря на нехватку площади, начальство твердо решило его не трогать и массажи не отменять. Так и живем.

Вот только любит наш Давидушка опаздывать и клиенты его часто ждут в предбанникеи читая газеты и литрами потребляют офиссный кофе.

Сегодня сидим на срочном заседании решаем судьбы мира для одной отдельно взятой компьютерной фирмы. Секретарша в отпуске. И вдруг стук в дверь. Босс устало и чуть раздраженно:

— Да!

В проеме стоит девушка, сказочной красоты:

— Извините. Я ищу Давида. Я пришла на массаж...

Пока мы пытались приладить на место отпавшие челюсти, босс переполнился бодрости, оставив в стороне усталость и раздражение, встал и со словами "Я — Давид" ушел вместе с прекрасной посетительницей...

Ну что поделаешь!

Во-первых, он — главный в конторе. Во-вторых, он, действительно, быстро и хорошо соображает. В третьих, его и вправду зовут Давид...

Но...

Но в следующий раз Давидом обязательно буду я.

Петр Капуляснкий

06 Jun 2019

Медицинские истории ещё..

Зина


* * *

perestoronin: У яда безвредной дозы, увы, нет. Это — самообман..

Viktor2312: Бывает. Змеиный яд используют в лекарствах в малых дозах.

perestoronin: Анестезию тоже используют в медицине. Но анестезия от этого ядом не перестала быть, и любая её доза наносит необратимый ущерб здоровью, но медики по другому, видимо, не умеют проводить операции.

DrPass: Медики как раз умеют. Это пациенты почему-то не любят, когда их режут без обезболивания.

* * *

ПОСЛЕДНЕЕ СТИХОТВОРЕНИЕ МИХАИЛА СВЕТЛОВА

Рассказывает старая актриса...

Приходим мы с Борисом Слуцким в больницу к умирающему Светлову.

В палате у него порхают какие-то девушки в кожаных юбочках. Светлов был уже очень слаб, во время разговора попросил Слуцкого наклониться к нему и некоторое время что-то ему шептал. Наконец Слуцкий отпрянул и бросился к окну, давясь от смеха.

Я подошла к нему и спросила:

— В чём дело, Борис?

Кое-как одолев пароксизмы смеха, Слуцкий прочёл мне четверостишие:

Пора бы приняться за дело —

И девочки есть, и кровать.

Но х[рен], как солдат под обстрелом,

Никак не желает вставать!

* * *

Maniana: Я потом домой — с тобой спать невозможно! Ты храпишь так, что меня подбрасывает!

Recon105: Мужской храп — это специально задуманная природой система, созданная для успокоения женщины — чтобы она сквозь сон слышала и понимала "Я тут, рядом! Всё в порядке! " )

* * *

Зашел сегодня в банк. Там два банкомата. На одном висит лист бумаги с надписью "Приносим свои извинения, в банкомате кончилась бумага", возле второго человек 10 очередь. Я посмотрел на все это и подошел к первому банкомату. Сунул карточку, снял денег и начал уходить, и тут я заметил как половина очереди от второго банкомата бросилась к первому. .. О чем они думали раньше? Нет бумаги, значит деньги печатать не на чем?

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024